НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОЛЕГ КИМ: «ЭТО БЫЛА ТОЛЬКО МОЯ ИДЕЯ»


СПОРТ-ЭКСПРЕСС, 23.12.2005

     Олег КИМ оставил пост главного тренера ЦСК-ВВС и передал его Валерию ТИХОНЕНКО.

Сегодняшний матч регулярного чемпионата Суперлиги против "Университета" (95:59) стал последним, который самарский ЦСК-ВВС провел под руководством ее создателя и почти бессменного тренера Олега Кима. Он передал бразды правления своему ученику — Валерию Тихоненко.

"Не ищите здесь никаких подводных камней — это была только моя идея, — сказал Ким. — Мужчины в нашей стране в среднем живут до 58 лет. А мне сейчас 57. Хочу отдохнуть, побыть с семьей. Эту мысль я вынашивал достаточно давно. Но другому человеку эту команду я бы не отдал. У нас совсем мало хороших российских тренеров, которым еще нет 50. Валера — один из них. Надеюсь, он сможет вывести самарскую команду на новый уровень. Честно говоря, я не очень-то люблю работать с легионерами. Тихоненко с его знанием испанского и английского наверняка сможет это сделать."

"Я действительно не чужой в этой команде, — подтвердил Тихоненко. — С удовольствием играл за нее и ушел только по стечению обстоятельств. Рад вернуться в Самару, где сделано много хорошего для развития баскетбола. Думаю, эта команда может расти. В одночасье сильный коллектив, конечно, не создать. Но в будущем сезоне с нами, надеюсь, будут считаться все".

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь