НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДЯТ ПРОЕКТ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРОВ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ


ИНТЕРФАКС-ЮГ, 21.12.2005

     22-25 декабря Волгоградскую область посетит делегация посольства Республики Корея, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник областного департамента международного сотрудничества Вячеслав ШУСТОВ.

В составе делегации - консул посольства Республики Корея в России Чжун Бен Ху, а также директор Общероссийского объединения корейцев Вячеслав Ким. В рамках поездки запланирована их встреча с первым вице-губернатором региона Владимиром Кабановым. Кроме того, консул намерен посетить места компактного проживания этнических корейцев в Николаевском, Быковском и Калачевском районах области.

"Главная цель поездки зарубежных гостей — на месте обсудить планы создания центров корейской культуры, которые помогут этническим корейцам укрепить связи с исторической родиной, а также в решении их насущных проблем", — отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в области действуют два таких центра. Кроме того, в Волгограде стало уже традицией проведение регионального фестиваля корейской культуры, который в 2005 году состоялся в четвертый раз.

В. Шустов также сообщил, что в регионе, по официальным данным, проживает более 6 тыс. корейцев.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь