НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ВЕНИАМИН ПАК СОХРАНИЛ ЗА СОБОЙ ПОЛНОМОЧИЯ ДЕПУТАТА НОВОСИБИРСКОГО ОБЛСОВЕТА


ВЛАДИМИР КУЗМЕНКИН, ВЕЧЕРНИЙ НОВОСБИРСК, 15.12.2005

Вениамин ПАКДвенадцать депутатов Новосибирского облсовета, избранные в городских округах, подтвердили свои полномочия. Причем нет ни одного округа, где бы преимущество действующего депутата над ближайшим соперником составило меньше 10 процентов. Говорит это о том, что депутаты работали не только на сессиях, но и в своих избирательных округах, как говорится, по полной программе.

Сразу пятеро народных избранников преодолели планку в 70 процентов. Рекордсменом стал Николай Мочалин, получивший 79,6 процента голосов. Леонид Сидоренко набрал 78,7, Вениамин Пак — 73,7, Валерий Червов — 72,6 и Николай Мамулат — 70,9 процента голосов.

А если смотреть не на проценты, а на голоса, то в Новосибирске наибольшую поддержку на своем избирательном округе получил Вениамин Пак, которому отдали свои голоса 10751 человек. За отметку 10 тысяч кроме Пака вышел еще и Леонид Сидоренко.

Более половины голосов избирателей получили действующие депутаты: Олег Сметанин (58,9 процента), Олег Иванинский (50,5) и Алексей Кондрашкин (69,6 процента).

Четырем депутатам пришлось серьезно побороться с соперниками, которые обладали немалыми ресурсами. Сергей Ковалев с завидной регулярностью побеждает на выборах в областной Совет. Вот и на этот раз он победил, набрав 48 процентов голосов. 46 процентов у Александра Бобрышева, почти 39 — у Геннадия Бессонова и 34 процента — у Вадима Агеенко, который возглавлял депутатскую фракцию КПРФ в областном Совете.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь