НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В КАЗАНЬ ПРИБЫВАЕТ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ЮЖНОЙ КОРЕИ


ВИКТОР СМИРНОВ, INTERTAT.RU, 28.09.2005

     Сегодня в Казань прибывает Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Российской Федерации КИМ Дже Соб, возглавляющий делегацию южнокорейских бизнесменов.

Как сообщила Ирина Халитова, руководитель пресс-службы Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РT, занимающегося подготовкой этого визита, Посол выразил намерение нанести визит вежливости Президенту и Премьер-министру Татарстана. В рамках программы визита, Ким Дже Соб ознакомится с достопримечательностями столицы Татарстана, побывает в музее-заповеднике "Казанский Кремль», где осмотрит Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф.

Тем временем южнокорейские бизнесмены посетят Торгово-промышленную палату РТ, где состоится презентация экономической и инвестиционной ситуации в Татарстане, которую проведёт министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества республики Хафиз Салихов. Затем здесь же пройдёт деловая конференция, в работе которой примут участие руководители ряда предприятий Татарстана, в том числе «Нижнекамскнефтехима», фирмы «Медтехника», строительных организаций. Фирма «Межтехника» выпускает шовные материалы для хирургии, что вызвало явный интерес у корейских партнёров.

29 сентября в отеле "Мираж" планируется проведение деловой консультативной встречи, в которой как ожидается, примут активное участие представители компаний и предприятий, занимающихся производством строительных материалов. В завершение визита, 30 сентября, члены южнокорейской делегации намерены посетить ряд промышленных предприятий Татарстана.

Кроме того, планируется, что 29 сентября в Доме Дружбы народов Посол встретится с представителями Национально-культурной автономии корейцев в Казани, в ходе которой ознакомится с жизнью корейской общины республики, насчитывающей 700 человек. Как сообщил руководитель автономии Рудольф Ким, во время встречи состоится разговор об интенсификации культурных контактов корейцев Татарстана со своей исторической родиной, способствующих сохранению и развитию языка, культуры, обычаев и нравов корейцев.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь