НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

АВТОМАРАФОН «РОССИЙСКО-КОРЕЙСКИЙ ПУТЬ ПО ЕВРАЗИИ» СТАНЕТ ЕЖЕГОДНЫМ


ИТАР-ТАСС, 24.08.2005

     Проведение автомарафонов, подобных "Российско-корейскому пути по Евразии" станет ежегодным.

Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил руководитель проекта с российской стороны Эрнест Ким. Российские и корейские участники уже планируют масштабное авторалли Москва-Пекин-Пхеньян.

Он напомнил, что "в этом году совместная акция была посвящена 60-летию окончания Второй мировой войны и освобождения Кореи". Старт одновременно был дан в Москве и южнокорейском городе Пусане, а местом встречи стал байкальский остров Ольхон.

"Московская группа преодолела более 5600 километров, а корейские партнеры проделали путь в 6200 километров", — отметил Эрнест Ким. — Российская часть пути пролегала через Казань, Уфу, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и Иркутск". "В марафоне приняли участие более 150 человек — парламентарии, деятели науки и культуры, а также студенты. — Из них 75 находились все время в пути", — сказал Ким.

Он сообщил, что "по итогам акции было принято решение проводить подобные ралли ежегодно". Уже выработано 5 маршрутов по местам компактного проживания корейцев. С этой целью в Москве открылась фирма "Уорлд Кар Трэвел", которая уже в будущем году станет организатором пробега Москва-Пекин-Пхеньян. В распоряжение компании передана часть машин, участвовавших в нынешнем автомарафоне.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь