НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОБЕСПОКОЕН ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ ТАДЖИКСКИХ ЧИНОВНИКОВ


АВИСТА, 15.08.2005

     Руководитель Ассоциации советских корейцев Таджикистана Виктор КИМ обеспокоен вмешательством таджикских чиновников во внутренние дела национальных общин.

Представители национальных меньшинств Таджикистана обеспокоены вмешательством во внутренние дела общин со стороны отдельных чиновников. Об этом «Авесте» заявил председатель Ассоциации советских корейцев Таджикистана, член Общественного совета РТ Виктор Ким.

По его словам, в частности первые такие попытки можно было наблюдать на очередном собрании грузинской общины, прошедшей в минувшее воскресенье.

«Главная цель подобного вмешательства — сместить с поста грузинской общины председателя Шалву Каберидзе, — сказал В. Ким. — И все это делается, несмотря на то, что благодаря именно ему за 15 лет существования, было сделано многое для развития грузинской общины».

Ким отметил, что при участии Каберидзе в Душанбе был образован Центр по изучению грузинского языка для всех желающих, а также что он был одним из участников миротворческого процесса в стране, и известен среди широких слоев таджикского общества.

«На мой взгляд, за всеми этими попытками «цветных революций» в национальных общинах стоит председатель Таджикского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами Майсара Калонова, — сказал В. Ким. — Представителей нацменьшинств Таджикистана не может не беспокоить подобная ситуация».

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь