НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

АВТОНОМИЯ КОРЕЙЦЕВ ПОМОГАЕТ ДЕТСКИМ ДОМАМ ВОЛГОГРАДА


НОВОСТИ ВОЛГОГРАДА, 11.08.2005

     11 августа национально-культурной автономия корейцев в Волгограде передала детским домам и интернатам города 75 рулонов ткани. В течение сегодняшнего дня ткань развезена по образовательным учреждениям для детей-сирот и школам-интернатам. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Национально-культурная автономия корейцев уже неоднократно оказывала благотворительную помощь и поддержку детским домам и учебным учреждениям Волгограда, передавая на безвозмездной основе продукты и промышленные товары.

Напомним, что 15 августа состоится торжественное открытие четвертого Волгоградского регионального фестиваля корейской культуры. В фестивале примут участие более тысячи человек. Среди участников будут представители корейских общин из регионов Российской Федерации, сотрудники посольства Республики Корея в России, активисты общественных и религиозных организаций Республики Корея, этнокультурные творческие коллективы Волгоградской области, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники детских домов.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь