НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ВОЛГОГРАДЕ ПРОЙДЕТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КОРЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ


ИНТЕРФАКС-ЮГ, 09.08.2005

     С 15 по 16 августа в Волгограде пройдет IV региональный фестиваль корейской культуры под девизом "Область мира, дружбы и согласия".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель председателя национально-культурной автономии корейцев Волгограда Петр Ким во вторник, фестиваль будет посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Кореи от японских захватчиков.

По его словам, праздник соберет в Волгограде более тысячи гостей - представителей посольства Республики Корея в России, корейских общин из Южного федерального округа, общественных религиозных организаций Кореи, студентов и ветеранов.

"Проведение фестивалей национальных культур в Волгоградской области стало уже доброй традицией. И это способствует не только знакомству с самобытными культурами народов, населяющий наш край, но и просто сближает людей, дает им возможность общения в атмосфере открытости и сотрудничества", - отметил П. Ким.

Откроет фестиваль большой концерт, в программе которого народные корейские песни, танцы, этническая музыка в исполнении фольклорных коллективов. Также в филармонии пройдут творческие конкурсы, веселые состязания, викторины.

В следующий фестивальный день в музее изобразительных искусств откроется фото и энтографическая выставка. Экспозиция представит картины, вышитые шелком мастерицами из Северной Кореи, а также фотографии, сделанные жителями Южной Кореи.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь