НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЛЮБОМИР ТЯН ГОТОВ РАССМОТРЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕХОДА НА РАБОТУ В ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ


СЕРГЕЙ ТУМКИН, НИЖЕГОРОДСКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО, 04.08.2005

     Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Любомир ТЯН готов рассмотреть возможность перехода на работу в правительство Нижегородской области. Об этом ТЯН заявил корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства, комментируя информацию о возможных с ним переговорах с предложением занять одну из должностей в правительстве Нижегородской области, в частности – должность министра АПК, при губернаторе ШАНЦЕВЕ.

"Валерий Шанцев имеет тонкое чувство относительно клановой системы, сложившейся в Нижегородской области. Он командный человек, который будет подбирать команду не по изгибу спины, а по профессиональным качествам", - отметил Тян.

Любомир Тян заявил, что если бы ему предложили провести переговоры, он выслушал бы условия нового губернатора. "Но надо понимать, что необходимо пахать, и поднимать село. Вспомните проблему Ерыженского (бывший министр АПК Нижегородской области, - прим. НТА), который отодвинул нижегородский АПК на несколько лет назад. Именно я тогда первым поднял вопрос о необходимости его отставки", - сказал депутат Госдумы.

Напомним, что 8 августа заканчивается срок полномочий действующего губернатора Нижегородской области Геннадия Ходырева. В соответствии с Уставом области, областное правительство в этот день должно подать в отставку в полном составе.

Законодательное собрание Нижегородской области 8 августа рассмотрит вопрос о наделении полномочиями губернатора вице-мэра Москвы Валерия Шанцева. Последние два дня Шанцев проводит встречи и консультации в Нижнем Новгороде, на которых, в частности, обсуждаются и кадровые вопросы.

Как сообщил Нижегородскому телеграфному агентству на условиях анонимности один из депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, на должность министра АПК Нижегородской области Валерию Шанцеву может быть рекомендован директор Сеймовской птицефабрики Леонид Седов. Ранее руководители ряда сельхозпредприятий региона уже предлагали кандидатуру Седова взамен Вадима Ерыженского. Однако сам Седов отказался занять эту должность.

Напомним также, что сам Валерий Шанцев заявил о намерении опираться на местные кадры при формировании правительства Нижегородской области.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь