НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В МОСКВЕ СТАРТОВАЛ АВТОПРОБЕГ «РОССИЙСКО-КОРЕЙСКИЙ БОЛЬШОЙ ПУТЬ ПО ЕВРАЗИИ»


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЛЮБОМИРА ТЯНА, 25.07.2005

     Сегодня из Москвы, а именно, со смотровой площадки Воробьевых гор, стартовал автопробег «Российско-корейский большой путь по Евразии», посвященный 60-летию окончания Второй мировой войны и освобождения Кореи.

Как сказал на торжественном старте сопредседатель оргкомитета автопробега, депутат Госдумы РФ Любомир Тян, «автопробег будет способствовать укреплению политических, экономических, культурных и межпарламентских отношений между Россией и Республикой Корея". По его словам, «этот старт – начало совместного пути двух великих держав». «Этот проект призван укрепить дружбу народов России и Кореи, а также расширить возможности для общения между общественными и политическими деятелями двух стран», — подчеркнул Тян. Любомир Тян давно взаимодействует с корейскими депутатами и надеется, что «они, проехав по России в рамках автопробега, используя свой статус, расскажут деловому миру Южной Кореи об инвестиционной привлекательности нашей страны».

Следует отметить, что из Москвы отправились пять автомобилей, еще десять стартовали ранее из корейского Пусана. Российские и южнокорейские участники марафона встретятся в Иркутске примерно через две недели. Но прежде участникам автопробега предстоит проехать по российским дорогам многие тысячи километров. Маршрут московской команды пройдет через Нижний Новгород, Казань, Уфу, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск. Команде из Пусана предстоит передвигаться не только по суше, но и морю. Среди городов, которые они посетят Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Улан-Удэ.

В графике движения автоколонн — встречи с общественностью, посещение исторических памятников, выставок, концертов и семинаров. В марафоне участвуют парламентарии, деятели науки и культуры, а также студенты.

На старте автопробега присутствовали депутаты Госдумы РФ Юрий Сентюрин, Виктор Нефедов, Петр Рубежанский и Юрий Курьянович, а также чрезвычайный и полномочный посол республики Корея Ким Дже Соб и корейские парламентарии.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь