НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ОТНОШЕНИИ ВАЛЕРИЯ ЦОЯ ВОЗБУЖДЕНО ЕЩЕ ОДНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО


CHASTNIK.RU, 21.07.2005

     Прокуратура области в четверг, 21 июля, возбудила второе уголовное дело в отношении и.о начальника областного управления «Ивавтодор» Валерия ЦОЯ. По сведениям Ч.ru, дело возбуждено по факту получения взятки в размере 500 тысяч рублей от предпринимателя Тельмана ФЕРОЯНА за подписание контракта на реконструкцию автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма».

Второе уголовное дело областная прокуратура возбудила по той же ч.4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), что и первое, заведенное на чиновника обладминистрации 18 июля. Дела объединены в одно производство, следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры области.

«Мы внимательно отслеживаем всю информацию, которую публикуют СМИ по этому делу — и в прессе, и по телевидению, и в интернете», — заявил Ч.ru руководитель пресс-центра прокуратуры области, старший помощник прокурора Александр Копытов. Так, например, следствие сейчас проводит проверку высказывания Т.Ферояна, приведенное в «Известиях» (Цитата: «На вопросы "Известий": "Давали ли вы взятку Цою?" и "Давали ли вы лично взятку лично губернатору Тихонову?" — г-н Фероян твердо ответил: "Да"»).

Напомним, что губернатор области Владимир Тихонов проходит по делу как свидетель.

Александр Копытов также порекомендовал журналистам, освещающим историю со взяткой не пользоваться непроверенной информацией, а руководствоваться сведениями, которые дает прокурор или пресс-центр прокуратуры.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь