НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЯМАЛЬСКИЕ ИНВЕСТИЦИИ НА ПЫШМИНСКОЙ ПТИЦЕФАБРИКЕ


NAKANUNE.RU, 15.07.2005

     Три года назад акционером Пышминской птицефабрики (Тюменская область) стал Фонд регионального развития Ямала. Теперь это предприятие считается одним из успешно развивающихся в регионе.

Так, на фабрике удалось автоматизировать все производство. Почти весь труд, кроме упаковки яиц, выполняют машины. Автоматизация производства продолжается беспрерывно. Штат сотрудников за три года сократили вдвое, примерно настолько же увеличились объемы производства. Средняя зарплата на птицефабрике сегодня составляет 11 тысяч рублей.

По словам президента "Фонда регионального развития Ямала" Марксмира Кима, Фонд и в дальнейшем будет вкладывать деньги в развитие технологий, уделяя большое внимание условиям труда на птицефабрике.

В ближайшее время, как планируют инвесторы, на Пышминской птицефабрике увеличится производство мяса. Два месяца назад фабрика объединилась с Боровской бройлерной фабрикой из Кургана, где производство куриного мяса достигало пяти тонн в год. Через два года благодаря ямальским инвестициям на Пышминской птицефабрике производство мяса увеличится до десяти тонн, — сообщает "Ямал-регион".

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь