НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

О ТОМ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЗА ГОД, ИЛИ ЧТО ПОЗВОЛЯЕТ ЖАНР

     1 апреля 2004 г. сайту "АРИРАН.РУ" исполнился один год.

Сегодня у нас день рожденья! Нашему сайту исполнился один год. С одной стороны он еще очень маленький. С другой, год — достаточный период, чтобы показались первые зубки:)

Сайт — это как ребенок. Родился на свет и тут же сделал первое приятное — умилил родителей. Пожил еще немного — и порадовал знакомых (из-за готовившегося в начале апреля очередного номера «АРИРАН-ПРЕСС» так и не удалось провести полноценную рекламную акцию, поэтому число «посвященных» было небольшим). Пожил еще немного — и сделал детскую неожиданность. Без этого не бывает. Потом рос, становился крепче, сделал первые шаги. И только после этого научился говорить:)

Первое время даже не верилось, что мечта (да, по сути, мечта) наконец воплотилась в реальность. Через длинную дорожку проб, испытаний, ошибок пришлось пройти, чтобы появились первые наглядные результаты.

Не все шло гладко.

Иногда мы с ужасом обнаруживали собственные ошибки в вывешенных статьях, а при первой же возможности исправляли их или вообще снимали материал. Одну из последних убрали на этой неделе. Кто внимательно читал сайт, наверняка, это заметил:)

Были трудные времена, когда информация не обновлялась порой месяцами. Забавно, что именно в этот период увеличилась статистика посещений.

Бывали моменты, когда прибегал взъерошенный босс и кричал: «Что ты там написал!!!» Приходилось срочно убирать. Я его понимаю: за все мои косяки приходилось отвечать ему, но это уже особенности профессии:)

А потом начали пожинаться первые плоды. Нас начали читать, обсуждать. Наши новости стали цитировать другие информационные агентства. Удалось заинтересовать людей… Удивительно захватывающий процесс!

Интересно было следить за статистикой посещения. Изначально было принято решение искусственно ее не «накачивать». Прежде всего было интересно посмотреть на реальный результат. В первые месяцы достижением было 5 человек в день, потом 10… Сейчас это число в среднем доходит до 15. Естественно в будни. За год сайт выдержал более 3 400 посещений.

Особо хочется поблагодарить тех, кто нам помогал.

Прежде всего большое спасибо всем, кто заходил на наш сайт, читал и главное — ждал новых обновлений, свежих новостей. Спасибо вам большое! Это очень окрыляло.

Большое спасибо Мишке Цою за дизайн сайта. Без долгих тренировок «стенка на стенку» (сборная мира против Узбекистана) в Counter-Strike уверен, ничего бы не получилось. Сейчас он сдает направо и налево экзамены у Билла Гейтса, и когда станет совсем большим человеком (или, например, папой), то, надеюсь, ему будет приятно вспоминать, что свою талантливую веб-дизайнерскую руку он начинал набивать с ТарГУ и ARIRANG.RU.

Большое спасибо Ромке Киму – неизменному модератору a669pnm, который вскоре уже станет генералиссимусом. Надеюсь, после этого его пыл не иссякнет. Вот уж кто является истинной душой и заводилой форума, который на сегодняшний день насчитал 70 «постоянных клиентов».

Спасибо Наде Хегай, летающей Elle, мисс «Коре ильбо-2004» за то, что составила Ромке компанию.

Большое спасибо Герману Николаевичу Киму и Ивану Тимофеевичу Паку. Это наши «крестные отцы» — люди, чье мнение было важно услышать вдвойне, а то и втройне, которые благословили на этот нелегкий труд.

Большое спасибо Владимиру Федоровичу Ли, Ким Ен Уну, Свете Бэ с Сахалина, Иде Ким из «Коре синмун» (Уссурийск) за помощь.

Большое спасибо тем, кто не мешал. Они тоже внесли свою лепту.

Хочется также принести большие извинения всем тем, кому по веским причинам или просто отмазкам не удалось вовремя или вообще ответить на письма. Думаю, что с этой пагубной привычкой надо будет окончательно завязать.

Еще раз спасибо всем посетителям, ведь все, что делается здесь — делается для вас.

Руководитель проекта «АРИРАН.РУ»
Дмитрий ШИН

P.S. Если вы, спустя, некоторое время будете перечитывать этот текст и найдете новую информацию, знайте, что это вам не мерещится. Благо жанр позволяет:)

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь