НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     30 января 2004 г. № 84-РП

     О строительстве многофункционального
     Российско-корейского культурного
     центра по адресу: ул. Профсоюзная, вл. 65
     (Юго-Западный административный округ)

     В целях эффективного использования городских земель и реализации программы комплексной реконструкции районов города Москвы:
     1. Утвердить решение Городской конкурсной комиссии по подбору инвесторов на реализацию инвестиционных градостроительных проектов по объектам нежилого фонда города Москвы о строительстве Общероссийской общественной организацией «Общероссийское объединение корейцев» многофункционального Российско-корейского культурного центра площадью 40 тыс.кв.м. на земельном участке по адресу: ул. Профсоюзная, вл. 65 (протокол от 26.06.2003 № 18).
     2. В соответствии с решением Городской комиссии по предоставлению земельных участков и градостроительному регулированию и оплатой Общероссийской общественной организацией «Общероссийское объединение корейцев» половины стоимости права на заключение договора аренды земли в размере 262 500 долларов США предоставить Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» земельный участок площадью 0,74 га по адресу: ул. Профсоюзная, 65 в долгосрочную аренду сроком на 49 лет в границах согласно представленному плану, для строительства и дальнейшей эксплуатации многофункционального комплекса с подземной автостоянкой.
     3. Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» в течение 10 дней со дня выхода распоряжения перечислить в бюджет города Москвы стоимость права на заключение договора аренды земли в полном объеме.
     4. Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» заказать в Москомархитектуре разработку предпроектных предложений, которыми определить возможность частичного изменения функционального назначения комплекса с заключением в его состав жилых помещений. По согласованным в установленном порядке материалам предпроектных предложений внести соответствующие уточнения в исходно-разрешительную документацию на размещение многофункционального культурного центра, с уточнением объемов строительства и площади застройки.
     5. Отметить, что стоимость права на заключение договора аренды земельного участка подлежит уточнению и утверждению в установленном порядке по итогам корректировки исходно-разрешительной документации.
     6. Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев»:
          6.1. В 10-дневный срок со дня принятия Городской комиссией решения об изменении стоимости права аренды земельного участка (п.5) перечислить в бюджет города доплату за право аренды земельного участка.
          6.2. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор долгосрочной аренды земельного участка по адресу: ул. Профсоюзная, вл. 65.
          6.3. Осуществить в 2004-2005 гг. проектирование и строительство многофункционального комплекса в соответствии с исходно-разрешительной документацией.
          6.4. После сдачи объекта в эксплуатацию оформить и зарегистрировать в установленном порядке право собственности на передаваемые в возведенном объекте площади.
     7. Департаменту экономической политики и развития города Москвы по предложению инвестора Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев», предусмотреть в инвестиционной программе Правительства Москвы на 2004-2006 гг. проектирование и строительство объекта за счет средств инвестора в полном объеме.
     8. Установить, что финансирование работ по проектированию и строительству городских магистральных инженерных коммуникаций для культурного центра (п.1) осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2003 г. № 815-ПП «О финансировании реализации городских программ строительства и комплексной реконструкции инженерных сетей и сооружений районов застройки в пределах лимитов капитальных вложений, выделяемых государственному заказчику-инвестору – Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы.
     9. Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» по окончании строительства произвести в Департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформление и учет жилой площади в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.01.2001 № 56-РМ «О мерах по упорядочению учета и контроля за оформлением жилой площади в г. Москве».
     10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и префекта Юго-Западного административного округа города Москвы Виноградова В.Ю.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

     Разослано: Шанцеву В.П., Ресину В.И., Рослякову Ю.В., Швецовой Л.И., префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы, Департаменту градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы, Департаменту имуществу города Москвы, Департаменту экономической политики и развития города Москвы, Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, Москомархитектуре, Департаменту земельных ресурсов города Москвы, Общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев» (125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 43-а).

Чудина
956-69-56

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь