НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПРОЙДЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОССИЯ — КОРЕЯ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»

     Уральский государственный университет им. А.М. Горького, Министерство культуры Свердловской области и Свердловская региональная национально-культурная автономия российских корейцев проводят Меж-дународную научную конференцию «РОССИЯ — КОРЕЯ: история и современность», посвященную 140-летию добровольного переселения корейцев в Россию.

     Конференция состоится 12-13 октября 2004 г. в Уральском государственном университете. Планируется работа следующих секций: историческо-политологической, бизнес-экономической, культурно-туристической, научно-технической, молодежно-студенческой.
     Материалы конференции будут изданы в форме сборника тезисов. Рабочими языками конференции являются русский или английский.
     На конференции планируется обсудить различные вопросы истории расселения и жизни корейцев в России в XIX–XXI вв., в том числе на Среднем Урале, проблемы российско-корейских отношений, положения на Корейском полуострове, проблемы межкорейского диалога, международные аспекты корейской проблемы, вопросы внутренней и внешней политики двух корейских государств, жизнь корейской диаспоры в различных странах мира, религиозные, этнографические и традиционалистские аспекты корейской идентичности, различные проблемы становления и развития российско-корейских торгово-экономических отношений и создания совместных предприятий, научно-технических и культурных связей, студенческих обменов, организации и развития российского туризма в Корее и корейского туризма на Среднем Урале, другие аспекты российско-корейских связей.

     Заявки на участие в конференции до 10 сентября 2004 г. направлять почтой по адресу: Россия, 620083, г. Екатеринбург, пр-т Ленина, 51, Уральский государственный университет, факультет международных отношений, кафедра востоковедения, с пометкой «Конференция Россия–Корея».

     Заявка должна включать: 1) Фамилию, имя, отчество; 2) ученые степени и звания участника (если имеются); 3) должность, а также точное и полное название места работы или учебы, с указанием почтового адреса и контактного телефона или адреса электронной почты; 4) точную и полную формулировку темы выступления участника конференции; 5) тезисы выступления (не более 3 стр.) или доклада (не более 5 стр.) в распечатанном виде (в двух экз.) и на дискете. Текст тезисов на русском или английском языке должен быть набран на компьютере в формате WORD или RTF, размер шрифта 14, с автоматическими переносами в словах, стандартными полями, интервал между строк одинарный.

     Контактные телефоны оргкомитета: +(343) 350-7383 – проректор по научной работе, профессор Памятных Евгений Алексеевич (зам. председателя), Evgenii.Pamyatnykh@usu.ru; +(343) 350-3013 – профессор Ким Владимир Васильевич (зам. председателя), Vladimir.Kim@usu.ru; +(343) 350-7543 – профессор Кузьмин Вадим Александрович (зам. председателя), kuzmin16@yandex.ru.

     Оргкомитет не имеет возможности оплатить иногородним участникам конференции расходы по проезду до Екатеринбурга и обратно, бронированию мест и проживанию в гостиницах и питанию, а также рекомендует заранее приобрести проездные билеты на обратный путь.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь