НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

«КОРЕЙСКАЯ ФАНТАЗИЯ» В МОСКВЕ

     6-7 июня в Москве на сцене Московского театра «Новая опера» с триумфом прошли выступления Государственного ансамбля танца «Корейская фантазия».
     Организаторами представления выступили Министерство правительственной информации Республики Корея, Министерство иностранных дел и внешней торговли РК, Министерство культуры и туризма РК при содействии Корейской культурно-информационной службы и Посольства РК в России.

     Корейский государственный ансамбль танца был создан в 1962 году для возрождения лучших традиций корейского танца и его дальнейшего развития. Ансамбль танца работал под управлением таких ведущих корейских хореографов как Сон Бома, Кан Сон Ёна, Чой Хёна, Ким Мун Суга, Чжо Хын Дона, Гук Су Хо и Бэ Чжон Хэ.
     Государственный ансамбль танца стал лидером в совершенствовании корейского танцевального искусства и в течение 40 лет разработал 86 программ. Более 200 выступлений в разных городах Кореи способствовали популяризации корейского танца. Ансамбль выступал в качестве культурного посла на международных фестивалях и играх, в том числе на Олимпийских Играх а также на Кубке мира по футболу, дав более 600 представлений в 60 странах. В 2002 году по приглашению мировой знаменитости Пины Бауш ансамбль с успехом выступил с гастролями в 5 городах Германии.
     Ансамбль танца, в состав которого входят 60 известных артистов, под управлением художественного руководителя Ким Хён Чжа, прикладывает много усилий для популяризации корейского танца в Корее и за рубежом.
     Красочные, незабываемые представления артистов Государственного ансамбля танца «Корейская фантазия» также с грандиозным успехом прошли 27-28 мая в концертном зале «Туркистон» в Ташкенте и 1-2 июня на сцене Государственного академического театра оперы и балета им. Абая в Алма-Ате.

АРИРАН.РУ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь