НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ОТКРЫЛАСЬ КОРЕЙСКАЯ РАДИОПРОГРАММА

     3 апреля на радио "Владивосток" на частоте 1098 КГц появится программа, посвященная Стране утренней свежести. Называется она символично — "Утренний рассвет". Каждое субботнее утро 20 минут эфира будет посвящено культуре и традициям корейского народа.

Председатель совета Национально-культурной автономии корейцев Владивостока Вячеслав ЛИ     По словам председателя совета Национально-культурной автономии корейцев Владивостока Вячеслава Ли, такое направление для программы выбрано неслучайно. Ведь сегодня у российских граждан, не только из числа русских корейцев, частенько возникают вопросы прежде всего не о бизнесе, а о культуре и быте этой страны. Многих туристов, студентов и бизнесменов, посещающих Республику Корея, интересуют порядок открытия визы, правила поведения в гостях у соседей и даже перспектива найти себе корейского супруга.
     В передаче, кроме прямого диалога со слушателями любой национальности, будет подаваться информация о деятельности корейских организаций, о знаменательных для Кореи датах и выдающихся личностях. Отдельной рубрикой числятся и уроки корейского языка. Любопытно, что на роли ведущих программы планируется приглашать студентов-корееведов. И тот из них, кто не поленится попробовать себя на ниве журналистики, без проблем сможет отправиться на стажировку в Южную Корею. Это пообещали учредители программы — Фонд зарубежных корейцев, Центр просвещения Республики Корея и Национально-культурная автономия приморских корейцев.

Novosti.vl.ru

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь