НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ЛЕБЕДЬ БЕЛЫЙ ИЗ УТРЕННЕЙ СВЕЖЕСТИ


СОБ. ИНФ.

     Южнокорейской балерине ПАК Хун Сок (сценический псевдоним — Джулия МУН) был вручен почетный диплом правительства Москвы "За выдающиеся успехи в развитии российско-корейских культурных связей".

В торжественной церемонии, проходившей в Московском Доме национальностей, приняли участие директор Дома, член правительства Москвы Виктор Полунин, ректор Московского государственного университета культуры и искусств (МГУКИ) Татьяна Киселева, президент Корейского фонда культуры Пак Бо Хи.

В ходе встречи был подписан протокол о намерениях в области развития культурного сотрудничества между МГУКИ, Корейским фондом культуры и балетной труппой "Универсал", которую возглавляет Пак Хун Сок.

Балерина из Южной Кореи была также удостоена звания почетного доктора хореографии МГУКИ и стала почетным членом Совета хореографического факультета этого учебного заведения.

— Я хочу поблагодарить всех, кто пришел нас поприветствовать. Россия является местом рождения гениальных личностей в истории, начиная с Чайковского, Толстого, Достоевского, а также великих Павловой, Улановой, Нуриева. Я занимаюсь профессионально балетом и на Россию зачастую смотрела лишь с профессиональной точки зрения. Несколько раз ощущала на себе лично теплоту российских зрителей. Я была удивлена тем, что в России проживает более 200 национальностей, и среди них наши корейские соотечественники занимают ведущие места в различных областях жизни. Хотя я прожила небольшую жизнь, но через балет постараюсь посадить зерна любви и надежды в сердца людей мира. Я хочу, чтобы наша балетная труппа выступила в Большом театре. Надеюсь, что с вашей помощью, при вашем содружестве осенью 2001 года эта мечта исполнится.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь