НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

РОССИЙСКО-КОРЕЙСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ


СОБ.ИНФ.

В Большом зале Московской консерватории им. П.И. ЧАЙКОВСКОГО состоялся концерт Российско-корейского симфонического молодежного оркестра, организованный при содействии Культурно-информационной службы Посольства Республики Корея, Министерства информации Республики Корея и Министерства культуры России.

В составе единого молодежного оркестра Россию и Республику Корея на сцене представляло равное количество музыкантов — по семнадцать человек — студентов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского и Корейского университета искусства — лучших музыкальных учебных заведений двух стран. Дирижировал представитель молодого поколения корейских дирижеров Чон Чи Ён. Состоявшийся концерт был посвящен 10-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Это не первая совместная акция русских и корейских исполнителей. Впервые выступление Российско-корейского молодежного оркестра, созданного с целью расширения дружеских связей и культурных обменов между представителями молодого поколения двух стран, прошло в Москве и Сеуле в мае 1999 года с концертами, приуроченными к визиту президента Ким Дэ Чжуна в Россию.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь