НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ГАСТРОЛИ «СЕРИБЕЛЬ» НА САХАЛИНЕ


КИМ САН СУН

В Южно-Сахалинске и Корсакове выступила труппа Государственного ансамбля национальной музыки "Серибель" из Республики Корея.

Южнокорейские артисты впервые приехали на Сахалин и вызвали огромный интерес публики. Три представления прошли с неизменным аншлагом. Сахалинцы увидели музыкальный спектакль по мотивам народной оперы Хван Дин И "Моя любовь — синие горы" о жизни гейши. По сути, это первое феминистское произведение корейской драматургии, в котором защищается право женщины на свободное изъявление своих чувств и желаний. Выбор такой драматургии не случаен для труппы, которой руководит женщина по имени Хон Сен Дек. Что примечательно, все роли, в том числе мужские, исполняют женщины.

Роскошные декорации, красочные костюмы, прекрасное стереозвучание, дополняя яркую острохарактерную игру артистов, создали незабываемое зрелище.

Гастроли корейских артисток прошли благодаря поддержке Областной ассоциации сахалинских корейцев, образовательного центра Республики Корея на Сахалине и финансовой помощи Фонда зарубежных корейцев.

До Сахалина коллектив с неизменным успехом выступал в Японии, Америке, Германии. Новой Зеландии и других странах, а также был удостоен чести показать свое искусство на встрече президента России Владимира Путина с главой Республики Корея Ким Дэ Джуном.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь