НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ГОЛУБОЙ ОГОНЕК «АРИРАН»


ДМИТРИЙ КАН

Посольство Республики Корея и телекомпания "Ариран-ТВ" провели церемонию вручения "пакетов подписки" на вещание программ "Ариран" на территории России. Президент "Ариран-ТВ" ХВАН Кю Хван вручил сертификат своей телекомпании газете "Корейская диаспора".

СЕРТИФИКАТ о передаче спутниковой антенны

Министерство информации и связи Республики Корея, Информационный культурный центр Кореи и телекомпания "Ариран" презентуют газете "Корейская диаспора" спутниковую антенну для приема передач телекомпании "Ариран" со всеми правами и привилегиями.

Министерство информации и связи Информационный культурный центр Кореи 13 декабря 2000 года.

Телекомпания "Ариран"


Кроме газеты "Корейская диаспора" сертификаты телекомпании "Ариран" были вручены информационному агентству ИТАР-ТАСС, Международному центру корееведения МГУ, Московскому государственному институту международных отношений, радиостанции "Голос Кореи".

На торжественной церемонии по случаю вручения первых сертификатов телевидения Республики Корея российским организациям выступили президент телекомпании "Ариран" Хван Кю Хван, посол Республики Корея в России Ли Чжэ Чун, директор Международного центра корееведения МГУ Михаил Пак.

Михаил ПАК:

— И я считаю, что это огромный вклад в развитии наших отношений, то, что телекомпания "Ариран-ТВ" передала нашему университету приемное устройство для приема программ непосредственно из Кореи, программ вашей телекомпании. Это окажет огромную помощь в дальнейшем развитии наших корееведческих исследований и поможет в работе нашим сотрудникам, которые смогут своевременно получать необходимую информацию из Кореи. И позвольте от всего сердца поблагодарить Президента Республики Корея господина Ким Дэ Чжуна, Правительство Республики Корея и телекомпанию "Ариран-ТВ".

ХВАН Кю Хван:

— Наши две компании: "Ариран-ТВ" и "Космос-ТВ", которые вещают в цифровом формате, решили установить тесное сотрудничество по передаче и приему телепрограмм "Ариран-ТВ". Это даст возможность российским гражданам смотреть программы о Республике Корея. Программы телекомпании "Ариран-ТВ" включают новостные, информационные блоки, передачи, рассказывающие о культуре, экономике Республики Корея, и основная цель сотрудников компании — это сделать яркие программы. И мы надеемся, что вы сможете убедиться в том, что программы «Ариран-ТВ» — интересные. Думаем, москвичи и граждане России полюбят наш канал. Телекомпания "Ариран-ТВ" уже вещает на территорию Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Скоро мы начнем прорабатывать вопрос о том, чтобы, возможно, делать титры или дублирование на русском языке. Сегодняшнее мероприятие мы рассматриваем как вклад в укрепление дружеских отношений и сотрудничества между Россией и Республикой Корея и мы надеемся, что эти отношения будут развиваться и дальше.

ЛИ Чжэ Чун:

— Я очень рад присутствовать на этой церемоний. Как всем вам известно, этот год очень знаменателен для российско-корейских отношений, потому что исполнилось десять лет со времени установления дипломатических отношений между Республикой Корея и Россией. И сегодняшнее мероприятие является историческим событием, потому что его можно назвать не межправительственным сотрудничеством, а сотрудничеством между народами двух стран. Здесь в Москве мы можем смотреть программы, которые передаются из Кореи. Я искренне надеюсь и желаю того, что благодаря этим передачам отношения между народами двух стран еще больше укрепятся и в результате две страны станут подлинно настоящими добрыми соседями. Я поздравляю всех нас с началом вещания "Ариран-ТВ".

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь