НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА

СОБРАНИЕ

Состоялось отчетно-перевыборное собрание Московской региональной национально-культурной автономии корейцев.

В соответствии с уставом Автономии на второй срок были переизбраны реорганизованный совет, а Е.С. Цой — в качестве президента МРНКА корейцев.

ДЕЛЕГАЦИЯ

С 20 по 27 ноября 2000 года делегация бизнесменов из Южной Кореи в составе: Ча Юн Хо, Ли Док Че, Цой Ген Сон, вела интенсивные переговоры с Обществом корейских бизнесменов России по согласованным программам взаимовыгодного сотрудничества. С прибывшими представителями деловых кругов Республики Корея имели возможность пообщаться все желающие члены ОКБР.

КОНТАКТЫ

В Будапеште приступил к своей деятельности полномочный представитель Общества корейских бизнесменов стран СНГ и Балтии господин Даниель Ю. Он будет осуществлять взаимосвязи ОКБССиБ с корейскими деловыми кругами стран Европы, Ближнего Востока и Африканского континента. Желающие установить контакт с господином Даниэлем Ю могут обратиться в офис ОКБССиБ в Москве.

ОРГКОМИТЕТ

На Северном Кавказе образован Оргкомитет по созданию регионального Общества корейских бизнесменов, который возглавляют Ким Николай Валентинович — президент корейской ассоциации Северного Кавказа, Ким Геннадий Семенович (Ставрополь), Хан Владимир Ильич (Краснодар) и Цой Сергей Дюфирович (Ростов-на-Дону).

ЖДЕТ ПУТИНА СЕУЛ

Президент России весной 2001 года совершит визит в Южную Корею, сообщил 15 ноября заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков. Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи В. Путина с президентом Южной Кореи Ким Дэ Чжуном в рамках саммита АТЭС.

"Этот визит стоит в повестке дня, представление такое, что он мог бы состояться в начале весны, если позволят графики президентов", — сказал А. Лосюков. Вместе с тем, по его словам, конкретные сроки визита В. Путина в Южную Корею будут согласовываться по дипломатическим каналам.

А. Лосюков также сообщил, что в начале 2001 года, возможно — весной, ожидается визит в Россию руководителя КНДР Ким Чен Ира. Таким образом, если оба визита осуществятся, Владимир Путин весной 2001 года встретится с лидерами как Севера, так и Юга Кореи.

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДИПЛОМАТОВ КНДР

По сообщению ИА "Делин-Пресс" в столице Приморья скоро станет еще одним генконсульством больше. Председатель правительства России Михаил Касьянов подписал распоряжение о переводе диппредставительства КНДР из Находки во Владивосток.

Генконсульство КНДР действовало в Находке с 1958 года. Однако после того как Владивосток стал открытым городом, он стал центром дипломатической активности на Дальнем Востоке, где одно за другим открывались консульства соседних государств. МИД Северной Кореи решил не отставать от остальных.

Дипломатическое представительство КНДР станет шестым генконсульством во Владивостоке. Кроме него здесь обосновались дипломаты США, Японии, Индии, Вьетнама и Республики Корея.

САМСУНГ ПО-НИЖЕГОРОДСКИ

Как пишет агентство Волга-Информ, 22 ноября 2000 г. компания "Самсунг электроникс" провела в Нижнем Новгороде конференцию с участием своих региональных дилеров и представителей. Цель конференции — рассказать дилерам о новейших разработках, маркетинговых исследованиях, познакомить дилеров из разных городов друг с другом с целью обмена опытом. На конференции присутствовали представители из Москвы, Самары, Уфы, Ярославля, Казани, прибыла также корейская делегация. Неоднократно делался акцент на Самарский регион как самый сильный по реализации техники "Самсунга".

Одним из первых Самсунг начал работу с цифровыми технологиями. Этот год был рекордным по выводу на мировой рынок цифровых разработок.

Кроме того, "Самсунг электроникс" начал активно принимать участие в общественной жизни России. Компания была партнером российской олимпийской сборной на играх в Сиднее, является спонсором двух российских школ, развивает инвестиции в образование и т.д. До конца этого года компания планирует минимум две российские школы оснастить компьютерами. А в следующем году она поставила цель оснастить компьютерами как минимум по одной школе в каждом российском регионе.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь