НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ГОЛОСУЙ, СТАВРОПОЛЬЕ, ЗА СТАНИСЛАВА ИЛЬЯСОВА!


"КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

     Станислав Валентинович Ильясов, родился в 1953 году в Кизляре, русский. После восьми классов получил среднее специальное образование. Затем служил в рядах Советской Армии, в Красноярском крае. Окончил Ленинградский электротехнический институт по специальности инженер электросвязи. Доктор технических наук, член-корреспондент Российской академии наук.
     Станислав Валентинович прошел путь от рядового мастера до генерального директора крупного энергетического объединения.
У С.В. Ильясова большой опыт работы в органах исполнительной власти: заместитель председателя, председатель горисполкома, председатель правительства Ставропольского края.
     В настоящее время С.В. Ильясов занимает должность первого заместителя президента корпорации "Единый электроэнергетический комплекс Российской Федерации".
     Он в очередной раз готов оставить высокий пост в Москве, чтобы помочь ставропольцам обрести достойную жизнь.

Митрополит Ставропольский и Владикавказский Гедеон:

- Станислав Валентинович - человек умный знающий. Радеющий о своем народе, о своем крае, о России. Я еще не встречался с таким человеком, который так бы видел наши проблемы, наше будущее, перспективы края, города Ставрополя. Он и политик, и хозяйственник. Человек, имеющий совесть и страх божий.

Станислав Ильясов мне очень симпатичен. И я думаю, Бог даст, он станет губернатором. Ведь у него большой жизненный опыт, и он сможет навести порядок.

Генерал-майор Михаил Петрович Шепилов:

-Я повторяю, не вижу крупнее фигуры профессионала-хозяйственника, чем Станислав Валентинович. Я вам приведу только два факта работы этого человека. Наша энергосистема, союзная энергосистема - она же не знала границ. Когда СССР распался - электроэнергией, произведенной в России стала пользоваться Украина. Причем ничего нам не платя.

Черномырдин вызвал Ильясова и поручил ему построить новую ЛЭП, в обход наших соседей. Три с половиной года по проекту должны были вестись работы. Ильясов справился с задачей за восемь месяцев. Факт второй: за два года его работы на посту председателя правительства края этот человек был в отпуске и выходных всего семь дней.

Светлана Викторовна Азырбаева, г. Зеленокумск:

- Обращается к вам мать пятерых детей. Началась предвыборная гонка. Я прекрасно понимаю, что нынешний губернатор с его окружением не захотят уступить свои места. А что они сделали?

Зачем мы собираем справки о доходах? Чтобы получать пособия в 58 рублей на ребенка? Вы попробуйте прокормить или одеть ребенка на 58 рублей.

Я надеюсь, что такой человек, как вы, Станислав Валентинович, сможете изменить ситуацию в крае именно в вопросах социальной защиты населения. Не оставляйте без внимания детей. Ведь это будущее края.

Мы будем голосовать за вас с надеждой, что вы поможете таким семьям!

Вместо благодарности – отставка?

В свое время С.В.Ильясов возглавлял ЮЖМЭС (энергетика Юга России). В те годы, когда по всей стране проходили массовые забастовки и голодовки, шахтеры стучали касками у Дома Правительства по поводу несвоевременной выплаты зарплаты, задержки доходили до года и больше. Мне в это время пришлось перед пенсией работать на подстанции Буденновск-500, входящей в систему ЮЖМЭС. Так у нас по поводу выплаты зарплаты был полный порядок, день в день. Уходящим в отпуск выдавалась материальная помощь. Я гордился и радовался, как мне повезло, что я работаю в такой организации. Наш генеральный думал и беспокоился о своих сослуживцах и подчиненных.

После ухода С.В. Ильясова из ЮЖМЭС пошла чехарда, продолжающаяся по сей день.

С.В. Ильясов показал себя хорошим хозяйственником на посту председателя правительства. И главное, он выбивал горючее, необходимое для уборки урожая, а взамен благодарности получил отставку от губернатора без объяснения причин.

Ставропольчане должны все взвесить, прежде чем отдать свой голос, чтобы потом в очередной раз не чесали затылки: кого выбрали?

С уважением,

И.В. ПРУСАКОВ, Буденновск

Отдайте квартиры в собственность

Уважаемый Станислав Валентинович!

Обратиться к вам за помощью мы решили после того, как Вы в своем первом обращении к ставропольцам написали: "И если построили дом для ветеранов - отдайте квартиры им в собственность, а не экспериментируйте над людьми".

Мы и, есть те ветераны Великой Отечественной войны, над которыми наши краевые и городские власти проводят эти эксперименты. 8 мая 2000 года нам в торжественной обстановке вручили ордера и ключи от новых квартир. На ордерах было написано: "В день 55-летия Победы в Великой Отечественной войне, в знак глубокого уважения к вашим заслугам перед Родиной и в мирном труде примите сердечные поздравления и ключи от Вашей новой квартиры". Подпись: А.Л. Черногоров.

А после этих торжеств три с половиной месяца мучили инвалидов, не позволяя вселиться. Мы даже были вынуждены обратиться к президенту страны.

Потом власти дали указание о вселении при условии, что инвалиды дадут расписку, что они не имеют права кого-либо, даже своих родственников, пускать в квартиры. Хотя среди инвалидов много таких, которые имеют первую группу и требуют за собой ухода.

К сожалению, и наш мэр города Ставрополя Михаил Владимирович Кузьмин никак не помог нам в это трудное время. Когда нам в торжественной обстановке вручали эти ордера, и некоторые из нас встали и прямо спросили губернатора: "Так вы нам в собственность даете эти квартиры. Ведь мы под танки бросались?..", Черногоров приказал включить музыку и заглушить эти слова. А Михаил Кузьмин не посмел встать и заступиться за своих горожан. Не получили мы от него поддержки и в нашей дальнейшей борьбе с губернатором за свои права.

Теперь вместо ордеров нам насильно, с оскорблениями, выдали путевки в министерстве труда и социальной защиты.

Если вы станете губернатором, Станислав Валентинович, отдайте нам квартиры в собственность. Нам кажется, проливая кровь за Родину, мы через 55 лет после Победы заслужили это.

Чужого горя не бывает

Уважаемый Станислав Валентинович!

От имени своей семьи хочу поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и посчитали нужным посетить более чем скромное жилище, где мы сейчас проживаем, из которого нас с 90-летней матерью выселяют. Спасибо Вам за то, что выслушав нас. Вы с пониманием отнеслись к нашей беде, нашим проблемам.

Вы - человек большой души, в которой, как мы увидели, найдется место каждому человеку. Своим вниманием Вы растопили лед, образовавшийся в наших сердцах от такого нечеловеческого отношения чиновников.

Я неоднократно обращался с просьбами о помощи к губернатору края Черногорову А.Л., получал обнадеживающие ответы, но его обещания остались невыполненными.

Его это далеко не украшает, ведь человек, забывший о том, что он вышел из народа, не может проникнуться нуждами простых людей!

А после встречи с Вами, Станислав Валентинович, мы поняли, что в таком жестоком и несправедливом сегодняшнем мире еще есть люди, считающие, что "чужого горя не бывает". Вы из их числа! Бог Вам в помощь!

Поэтому 3 декабря, в день выборов губернатора Ставропольского края, мы всей семьей отдадим голоса за самого чуткого и хорошо понимающего проблемы своего народа человека, за Станислава Валентиновича Ильясова.

С уважением,

семья ЗОЛОЧЕВСКИХ и ХРИСТЮЧЕНКО, г. Зеленокумск

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь