НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

«ДОБРОТА»

     Председателем Московской регионально-общественной организации "Объединение женщин-кореянок" избрана Нонна Александровна УГАЙ. Вот что она рассказала корреспонденту "Корейской диаспоры".

      Наша организация существует уже 10 лет. После того, как бывший председатель Валентина Петровна Ан покинула Объединение и создала новую организацию, мне достались только документы, которые требовали срочной перерегистрации и ранее работавший состав правления. Весь состав Правления остался прежним, кроме того, к нам присоединилось еще 27 человек единомышленников. С таким правлением, как наше, можно сделать немало добрых и полезных дел. Это женщины с богатым жизненным опытом, среди них есть врачи, педагоги, бухгалтеры, а какие у них золотые руки, они все умеют делать, особенно вкусно готовить. Ветеранам Великой Отечественной войны и многим гостям удалось в этом убедиться в день празднования Дня Победы, который мы отметили в Корейском Доме. Вся еда была приготовлена руками наших женщин. Огромная благодарность Юрию Михайловичу Тену, который выделил средства на празднование и подарки ветеранам и директору ресторана господину Паку, который бесплатно предоставил нам зал, а также Елизавете Сергеевне Цой за организацию праздника.
     По просьбе женщин мы организовали поездку в Санкт-Петербург во время белых ночей для сорока человек. Это была незабываемая экскурсия, которая сблизила нас еще больше. Столько мы узнали и увидели интересного и прекрасного! Думаем совершить еще не одну поездку по интересным местам.
     Недавно общество женщин-кореянок Ташкентского городского корейского культурного центра, возглавляемого Людмилой Хан вступило всем составом в Московское общество женщин-кореянок. Теперь в наших рядах и кореянки города Бишкека, в котором мы зарегистрировали свое представительство, назначив директором Тамару Пак.
     Таким образом, мы получили статус Международной Ассоциации женщин-кореянок. Надеюсь, что к нам присоединятся еще много женщин кореянок-единомышленниц, живущих в ближнем и дальнем зарубежье.
     Наша ассоциация называется "Чинсоль", что в переводе с корейского означает "Доброта". Новым составом мы начали работу не так давно, так что не судите нас строго. Особых денег мы пока не заработали, в основном существуем на вложения членов правления и членские взносы, которыми распоряжается правление. Но в скором будущем надеемся начать зарабатывать средства и использовать их для осуществления поставленных задач.
     Спасибо вашей газете, которая заинтересовалась нашими начинаниями, а мы, женщины, в свою очередь станем первыми подписчицами "Корейской диаспоры" и очень хотим иметь в вашей газете свой раздел, в котором мы могли бы рассказывать о наших женских делах.

Нонна УГАЙ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь