НА ГЛАВНУЮ

АРХИВ ГАЗЕТЫ "КОРЕЙСКАЯ ДИАСПОРА"

ДЕНЬ ТОРЖЕСТВА

      В Большом зале ресторана "Корейский дом" (Волгоградский проспект, 20) состоялся красочный праздник "Чусок". Его организовала Московская региональная корейская национально-культурная автономия (председатель — Елизавета Цой).
     На праздник были приглашены в основном ветераны труда, кому необходимо больше внимания и заботы. Перед ними выступили самодеятельные артисты — исполнители корейских песен, а также ансамбль ресторана.
     Основные спонсоры — Федеральная национально-культурная автономия российских корейцев (председатель — депутат Государственной Думы Юрий Тен) и Общество корейских бизнесменов России (президент — Сергей Лю).

ЭТНИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

     23 сентября в Москве состоится очередной, третий этнический корейский фестиваль, посвященный 10-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В состав Оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля вошли представители Ассоциации граждан Республики Корея в Москве, Федеральной национально-культурной автономии российских корейцев и Общероссийского объединения корейцев.
     Место проведения — спортивный комплекс Российского университета дружбы народов. Состоятся спортивные состязания по народным корейским играм, а также по современным видам спорта, конкурсы исполнителей песен и танцев. Приглашаются все желающие.
     Перед участниками фестиваля и гостями выступит ансамбль "Самулнори" из школы "Вонгван", певцы и музыканты России и Южной Кореи, танцевальный коллектив школы №1086, состоятся конкурсы декламаторов, певцов, танцоров, художников, в которых может принять участие любой желающий. Каждый пришедший на фестиваль получит программку с номером, по которым потом будет разыгрываться лотерея с крупными выигрышами, вплоть до бесплатного билета в оба конца в Корею или в Париж.
     Оргкомитет работает в гостинице "Салют", телефон 234-93-82.

Соб. инф.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь