НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НИКОЛАЙ БУГАЙ НАПИСАЛ КНИГУ О ПРЕЗИДЕНТЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ КОРЕЙЦЕВ ВАСИЛИЕ ЦО


АРИРАН.РУ, 23.11.2015

     В Москве вышла книга профессора Н.Ф. БУГАЯ "Его секрет в жизнелюбии..." Новое издание посвящено лидеру Общероссийского объединения корейцев Василию Ивановичу ЦО.

В предлагаемой книге у читателя появляется возможность познакомиться конкретно с представителями корейского движения в 1990 – 2010-е годы новой России. Внимание этому вопросу уделено не случайно. Корейцами СССР, России с 1917 г. накоплен богатый опыт работы в организации национального движения, с зачатками которого они появились в России еще задолго до революции.

Конечно, и направленность национального движения, и его характер, претерпевали заметные изменения. Однако, несмотря на трансформации, всегда в центре внимания оставался актив этого движения и его лидер. В 1990-е – 2010-е годы эту роль успешно выполнял в России Василий Иванович Цо, человек по своему менталитету государственник, умелый организатор и хозяйства, и общественной работы, пользующийся заслуженным уважением. За истекшие годы, и особенно в условиях новой России, им был накоплен объемный опыт работы, который может стать достоянием каждого. Знакомство с этим опытом будет содействовать улучшению работы национальных движений на территории России, тому, чтобы сделать ее более насыщенной, духовно богатой. Работа лидера раскрывает и роль, которую играет личность в истории и в самом движении, и жизни общества.

 

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь