НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ОБЩЕСТВО «БОММИНРЁН» ОБРАТИЛОСЬ С ОТКРЫТЫМ ПИСЬМОМ К ПОСЛУ ЯПОНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


АРИРАН.РУ, 24.04.2014

     18 апреля 2014 г. Межрегиональная общественная организация содействия мирному объединению Кореи «БОММИНРЁН» обратилась с открытым письмом к послу Японии в Российской Федерации Тикахито Харада в связи с ситуацией, сложившейся вокруг шаб-квартиры Ассоциации северокорейских граждан Японии «Чхонрён» в Токио.

Посольству Японии в Российской Федерации
Чрезвычайному и Полномочному Послу Японии в РФ
Г-ну Тикахито Харада

Уважаемый господин посол!

К Вам обращаются члены Бомминрен в России. Наши предки 150 лет назад покинули свою Родину – Северную Корею в поисках лучшей жизни. 150-летие добровольного переселения корейцев в Россию будет отмечаться в этом году. Живя в России, мы никогда не забываем свою историческую Родину – многострадальную Корею, разделенную 38-й параллелью на Север и Юг.

В октябре 1992 года делегация советских корейцев Международной ассоциации «Единство» побывала в Японии по приглашению Чхонрен – Ассоциации корейцев, проживающих в Японии. Неделя пребывания оставила неизгладимые впечатления – Корейский университет, Корейский банк, корейские школы, театр, типография и т.д. Корейцы в Японии полностью сохранили свой язык, национальную культуру, несмотря на то, что вы, японцы, физически истребляли их, брали на самые черные работы. Корейский национальный дух, патриотизм, фантастическое трудолюбие и сплоченность помогли им выстоять и встать наравне с вами, японцами, показать свое национальное достоинство и честь.

Мы побывали в центральном офисе Чхонрен, где испытали поистине гордость за наших соотечественников в Японии.

Из Японии постоянно поступают тревожные вести о притеснении японскими властями членов Чхонрен, дискриминации их. И самое последнее – незаконное постановление о разрешении на продажу территории и помещения Центрального дома Чхонрен (Дом Кореи).

Мы выражаем свой протест на действия японских властей, прибегающих к преследованию и репрессиям в отношении Чхонрен, призываем проявить гуманность и соблюдать нормы международного права, не нарушать право на жизнь Чхонрен.

Москва, 18 апреля 2014 года

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь