НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕЗИДЕНТОМ ОБЩЕСТВА «САХАЛИНСКИЕ КОРЕЙЦЫ» ВНОВЬ ИЗБРАН ИМ ЕН ГУН


ВИКТОРИЯ БЯ, СЭ КОРЁ СИНМУН, 20.12.2013

     14 декабря в корейском культурном центре состоялась отчетно-выборная конференция РОО «Сахалинские корейцы», на которую съехались 20 делегатов из 22-х избранных.

Собрание прошло конструктивно, был заслушан доклад о деятельности РООСК за период с ноября 2011 г. по декабрь 2012 г., а также ревизионный отчет. Выступившие в прениях представители городских и местных организаций, в целом положительно оценив работу РООСК, говорили о недостаточной работе с местными отделениями, нечеткой структуре организации, пересмотре Устава организации, невовлеченности молодежи и среднего поколения в корейское общественное движение и т.д. Все эти замечания, как сказал президент РООСК Им Ен Гун, должны обязательно быть учтены в работе нового состава правления.

В этот день в бюллетень для голосования по выборам президента региональной организации была внесена лишь одна кандидатура Им Ен Гун, которую рекомендовал президиум правления. В итоге 19-тью голосами из 20-ти (один бюллетень был испорчен) президентом РОО «Сахалинские корейцы» вновь был избран Им Ен Гун, которому на днях исполнилось 60 лет. Он является представителем гостиничного, строительного и пр. бизнеса. Как президент он представляет диаспору в Дальневосточной и Сахалинской общественной палате, Совете по межнациональным и межконфессиональным вопросам при правительстве Сахалинской области и т.д.

В этот день также было избрано правление РООСК, которое состоит из 27 человек. В него вошли президент, вице-президент РООСК, руководители 17-ти местных отделений, председатели 5-ти коллективных членов-организаций, бывший и действующий депутаты областной Думы О Тин Ха и Тен Валерий, советник Ким Хон Ди.

На конференции должен был быть утвержден вице-президент РООСК, которого назначает президент. Но так как Им Ен Гун не определился еще в выборе, этот вопрос был отложен.

Нынешний президент избран сроком на три года, за которые он надеется сделать многое, в том числе собрать бизнесменов, которые могли бы поддержать корейскую общину.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь