НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ГЕННАДИЙ ГОЛОВКИН: «ЛЮБЛЮ КОРЕЙСКУЮ КУХНЮ, НО НУЖНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ РЕЖИМА ПИТАНИЯ»


КОНСТАНТИН КИМ, КОРЁ ИЛЬБО, 30.08.2013

     В последний день пребывания на родине чемпион мира по боксу версии WBA 31-летний казахстанский боксер Геннадий ГОЛОВКИН в эксклюзивном интервью «Корё ильбо» рассказал о своем отношении к нелестным высказываниям будущего соперника Кертиса СТИВЕНСА, нехватке свободного времени и своих кулинарных пристрастиях. 28 августа Геннадий покинул Караганду, где проживают его родители, чтобы с 1 сентября начать подготовку к предстоящему бою.

— Чем занимались в родном городе?

— На самом деле времени было очень мало. Неделя пролетела незаметно. Хотелось больше времени провести с семьей, но постоянные встречи, интервью, поездки… Я даже не смог почувствовать, что был дома.

— В ближайшее время начнете подготовку к предстоящему бою со Стивенсом?

— Да, с 1 сентября уже начну тренироваться. Осталось не так много времени.

— Как относитесь к нелестным высказываниям своего будущего соперника?

— Я еще даже не занимался каким-то анализом этого спортсмена, не смотрел его бои. Конечно, в некоторых своих высказываниях он перегибает палку, но я отношусь к этому философски. Все очень просто — нас рассудит ринг. Как говориться: собака лает, караван идет. Нужно просто заниматься своим делом.

— Вы мечтаете провести бой у себя на родине, в Казахстане. Насколько это реально?

— Это действительно моя заветная мечта. Думаю, что это реально осуществимая идея. Сегодня у меня имеются связи во Всемирной боксерской ассоциации, уверен, и наша казахстанская сторона поддержит эту идею. Сама система проведения боев ясна и, на мой взгляд, организовать такой бой не так сложно. Он может состоятся либо в Астане, либо в Алматы.

— У Вас были спортивные кумиры, на которых Вы равнялись?

— Какого-то одного кумира у меня не было. Просто на протяжении всей карьеры мне нравились определенные боксеры, я наблюдал за их техникой, физической подготовкой, манерой ведения боя. А так, я считаю, прежде всего, нужно раскрывать свой потенциал, вырабатывать свои сильные качества и удачно применять их на ринге.

— Вас часто сравнивают с Константином Цзю. Как относитесь к этому спортсмену?

— К сожалению, я с ним лично не знаком, но отношусь с большим уважением. Знаю его биографию, смотрел бои.

— Непросто быть публичным лицом, популярность мешает спорту?

— Когда становишься популярным, все стараются влезть в твою жизнь. Вокруг очень много шумихи. Это сильно отвлекает, мешает заниматься своим непосредственным делом. Но с другой стороны, ты осознаешь, что от этого уже никуда не денешься.

— У вас в семье придерживаются корейских традиций? Вы едите национальные блюда?

— Как истинные кореянки моя мама и тетя стараются соблюдать традиции. К сожалению, сейчас я редко бываю дома и ем домашнюю еду. Я люблю корейскую кухню, но вы сами понимаете, у меня специальный режим питания. Поэтому могу есть только что-то легкое, типа чимчи или разного вида хе.

— Спасибо за интервью! Удачи!

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь