НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

21-ЛЕТНИЙ ЗАЩИТНИК ЦСКА ПЕТР ТЕН СТАЛ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ


АРИРАН.РУ, 19.05.2013
ФОТО: ЕГОР КРУТЕЛЁВ

     После окончания 29-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги стало очевидно: ПФК ЦСКА (Москва), спустя семь лет, возвращает себе титул сильнейшего футбольного клуба страны. Одним из обладателей звания чемпиона России стал 21-летний защитник армейцев Петр ТЕН.


Защитник ПФК ЦСКА (Москва) Пётр ТЕН

Петр Тен родился в Москве в 1992 году. Футбольную карьеру начинал в молодежной академии московского ЦСКА. Набирался опыта, выступая на юниорских турнирах. С 2010 г. выступает в молодежном составе армейцев.

В январе 2013 года Тен становится игроком основного состава ЦСКА. Несмотря на то, что им не сыграно ни одного официального матча в основном составе, руководство клуба настроено в отношении перспективного футболиста оптимистично. По информации издания LifeSports, весной нынешнего года руководство ЦСКА было намерено предложить Петру Тену новое улучшенное соглашение сроком до 2017 года с годовым окладом в 300 тысяч евро. По мнению главного тренера красно-синих, Петр Тен «уже в скором времени может составить серьезную конкуренцию нынешним столпам обороны — Сергею Игнашевичу и братьям Березуцким», — пишет LifeSports.

В марте 2013 г. Тен дебютировал в составе молодежной сборной России по футболу.

Петр Тен женат. В апреле 2013 года у него родился сын Даниил.

За всю историю российского футбола Петр Тен стал первым российским корейцем, завоевавшим титул чемпиона страны.

Напомним, что в 2007 году чемпионами России по футболу в составе питерского «Зенита» становились южнокорейцы Ким Дон Джин (1982 г.р.) и Ли Хо (1984 г.р.).

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь