НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

МОЛОДЕЖНОМУ ДВИЖЕНИЮ КОРЕЙЦЕВ КАЗАХСТАНА — 14 ЛЕТ!


КОРЁ ИЛЬБО, 29.06.2012

Четырнадцатилетие — это переходный возраст, когда у человека меняется взгляд на окружающий мир, жизненные принципы, когда молодой человек становится взрослее. Для нас, активистов республиканской «молодежки», так наступил переходный период. Меняемся мы, меняется наша структура, мы становимся старше!!!

В этом году 28 июня Молодежному движению корейцев Казахстана исполняется 14 лет. Сегодня актив Молодежного движения состоит из 25 человек, из них 7 находятся в составе Республиканского Совета МДК. Половина ребят, которые недавно пришли в МДК, но они уже проявили себя и заняли свои позиции. За 14 лет МДК взрастило огромное количество достойных кадров и настоящих лидеров. За это время молодежной организацией были проведены сотни мероприятий, десятки проектов.

Среди них широко известные — «Путь диаспоры», посвященный 70-летию проживания корейцев в Казахстане; Международный финал конкурса корейской песни «Ариран», Международный форум молодежных лидеров, КВН. Также в стенах МДК были реализованы коммерческие проекты «Bestline», «X-project», которые в последующем стали развиваться как самостоятельные компании. В недавнем прошлом МДК выиграны тендеры (один из самых масштабных — тендер на тему: «Взаимодействие не правительственных организаций и молодежи»). На сегодняшний день мы имеем налаженные тесные связи с Посольством Республики Корея в Республике Казахстан, Ассамблеей народа Казахстан и со многими другими общественными организациями, и это не далеко все.

В 2010 году при поддержке Ассамблеи народа Казахстана был реализовано новое интеллект-шоу «Наш Казахстан». В прошлом году МДК участвовало в проведении фестиваля корейского кино, при поддержке Посольства Республики Корея в Республики Казахстан.

В этом году состоятся выборы нового председателя Республиканского центра МДК (нынешний председатель — Денис Ким), выборы председателя «молодежки» АКНЦ, а так же ежегодные конкурсы и интеллект-шоу.

Мысли и идеи МДК направлены также на взращивание активистов, способствование роста молодежи и подготовку новых кадров, изучения государственного и иностранного языков, на налаживания межнационального общения.

МДК — это центр сплочения корейской молодежи Казахстана. Наши ребята всегда видят перед собой четко поставленную цель, и на любом мероприятии они выступают единой командой. Не зря на протяжении уже многих лет главный девиз МДК — «Одна мечта — одна команда».

В МДК ребята очень дружные и отзывчивые, мы всегда рады видеть в наших рядах новых активистов.

Дорогие активисты, поздравляю Вас с Днем Рождения!

С каждым годом МДК становится на одну ступень выше, на шаг дальше. Мы стараемся развиваться во всех направлениях. На сегодняшний день мы имеем сотни активистов по всему Казахстану, именно эти люди готовы стремиться к новым победам, достигать новые цели на благо корейской диаспоры. В этом году нас ждут ряд стратегических проектов, которые мы будем реализовывать общими силами!

С Днем Рождения Вас, дорогие активисты Молодежного движения Корейцев Казахстана! Желаю Вам успехов и благодарю за сотрудничество и толерантность! У нас одна команда, но этой мечты хватит на всех!

Председатель Республиканского центра МДК
Денис КИМ

В такой замечательный день нас поздравляют наши друзья!

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с Днем рождения МДК! Желаем процветания, успешной и плодотворной работы! Свежих и ярких идей! Пусть все начинания нашей команды сбываются! Давайте будем идти только вперед одной сплоченной командой!!

Примите наши поздравленья!
Пусть юный жар кипит в крови,
Пусть будут новые свершенья!
Здоровья, радости, любви!

МДК г. Талдыкорган

Мы от всей души поздравляем всех членов МДК. От всего нашего танцевального коллектива примите самые теплые поздравления! Процветания, благополучия и долгих лет вашему молодежному движению.

С уважением,
Ансамбль «Бидульги»

Дорогие МДК-шники, с Днем Рождения!!!

Желаем радости всегда И настроения бодрого, Не знать печали никогда И в жизни всего доброго. Никогда не унывать, Не видеть огорчения И дни с улыбкой начинать, Как в этот День Рождения!


Активисты Кызылординского МДК

А так же члены совета Республиканского центра МДК!

Дмитрий КИМ, заместитель председателя Республиканского центра МДК:

— Молодежка — это то место, где ты понимаешь, что такое настоящая дружба, чем отличается просто коллектив от команды, узнаешь, чем отличается алгоритм от календарного плана. В МДК ребята учатся «плавать» на одной волне и понимать друг друга без слов. Здесь та атмосфера, когда у тебя постоянно предстоят тяжелые проекты, но всегда находится время для веселья. Это место, где ребята всегда в поисках масштабных проектов. И уже сегодня выходцы из молодежки достигли больших успехов, как в карьерном, так и в семейном плане. К 14-летию Молодежки я пожелаю, чтобы в стенах «Корейского дома» выросла целая плеяда лидеров, способных решать любые сложности, «настоящую гордость диаспоры».

Олеся ЦОЙ, координатор «Молодежной странички» газеты «Корё ильбо», ответственный секретарь МДК г. Алматы:

— Молодежь — это всегда очаг новых идей для будущего нашей страны и всего мира. В нашей диаспоре МДК играет одну из главных ролей в развитии новых идей, в поддержании культуры и традиций нашей исторической Родины. Активисты МДК очень креативные, дружные и интеллектуально развитые ребята. МДК — для каждого из нас родной дом, куда мы можем прийти и приятно провести время друг с другом, разработать различные стратегии по развитию МДК. Я хочу пожелать Молодежному движению процветания, молодых душой и целеустремленных активистов, новых идей и возможностей!!! Пусть никогда мы не утеряем смысл нашего девиза «Одна — мечта, одна — команда!»

ЛИ Игорь, координатор Интеллект-шоу «Наш Казахстан»:

— Хочу поздравить всех Вас с замечательным днем. Вот уже на протяжении 14 лет мы организовываем различные проекты, учим молодежь ставить перед собой цели и их достигать. Хочу сказать большое спасибо всем людям, которые работают на благо корейской диаспоры и корейской молодежи в целом. Хочу пожелать всем счастья, успехов во всех Ваших начина-ниях, и помните, мы способны на многое!

Зоя ТЕН, координатор группы по работе с «Активом»:

— На сегодняшний день Молодежное движение корейцев Казахстана реализовало массу проектов различного масштаба, более тысячи молодых людей приобрели организаторские способности и лидерские навыки, потому что молодежка — это своеобразная школа жизни, где каждый может найти себя и свое любимое дело. Научиться всему тому, о чем не узнаешь в обычном университете. Пусть мы не выдаем сертификаты об окончании курсов повышения квалификации, однако есть вещи важнее, чем золотые буквы, выбитые на плотной картонной бумаге.

Цель МДК остается неизменной уже 14 лет, и хочется пожелать, чтобы эта организация процветала, развивалась и совершенствовалась еще долгие-долгие годы, меняя средства и методы и открывая перед собой новые горизонты!

Координатор Республиканского конкурса по назначении стипендий Ассоциации корейцев Казахстана и НТО «Кахак» МУН Илона Геннадиевна:

— Поздравляю наше МДК с егс днем рождения! И хочу пожелать, что бы МДК всегда оставался таким же целеустремленным, добрым и полон креативными идеями. Пусть все, что мы планируем и создаем, проходило на отлично!

Аэлита ХАН, координатор PR-направления:

— Я хочу поздравить всех с Днем Рождения МДК! Пусть в этом году у каждого активиста исполнятся его мечты и желания, и пусть каждый из них станет настоящим профессионалом. Как координатор PR-направления, желаю нам еще большего сотрудничества с международными организациями и реализовывали большие проекты. Удачи!!!


ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь