НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ
СЛОВО О БРАТЕ

КОРЁ ИЛЬБО, 20.04.2012

     16 апреля 2012 года. Владивосток. Город прощается с Анатолием Унчеровичем ЛИ. Возле гроба был выстроен почетный караул. Траурный митинг завершается тремя залпами выстрелов холостыми патронами.

ЛИ Анатолий УнчеровичОтличался Анатолий прилежностью, тягой к знаниям и силой духа, которые перенял от отца. Когда учился в Томском политехническом институте, считался одним из лучших студентов. Именно здесь встретил свою любовь — красавицу Светлану, свою будущую жену. После окончания ТГПИ вернулся в Узбекистан. И уже через несколько лет как отличного специалиста — строителя, умеюще-го организовать и сплотить трудовой коллектив, его прочили в руководители Андижанского мостоотряда, куда перед этим был принят рядовым мастером.

Но Анатолия Унчеровича почему-то тянуло в Россию, в Приморье, на родину предков. Так он оказался в городе Артеме.

Была у Анатолия давняя мечта: он очень хотел служить в милиции. И в 35 лет он сменил профессию, заочно успешно окончил юридический факультет краевого университета. Работая в уголовном розыске Надеждинского РОВД, раскрыл немало сложных преступлений и за успехи в службе не раз получал награды, быстро продвигался по карьерной лестнице.

Последнее место службы — замначальника отдела транспортной милиции в морском порту Владивостока. За образцовую службу милицейское руководство представило его к званию подполковника. Но он вдруг уволился. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала «просьба» начальства закрыть многомиллионное дело о незаконной транспортировке большой партии товаров. Анатолий не согласился и подал рапорт об увольнении, не захотел пятнать честь мундира.

После ухода из милиции брат работал во Владивостоке помощником депутата городской Думы. Несколько лет до последнего дня Анатолий занимал должность зам. директора Владивостокского филиала Санкт-Петербургского гуманитарного института.

Вместе с женой Светланой вырастили и воспитали двух замечательных дочерей. Старшая Лена работает хирургом в Челябинске, Александра занимает должность бухгалтера во Владивостокском морском порту.

Светлый образ брата Анатолия Унчеровича Ли будем хранить до последних дней своей жизни.

Сестры Анатолия ЛИ:
Людмила (г. Шымкент, Казахстан),
Алла (г. Артем, Россия),
Лилия (г. Тверь, Россия).

Информационный портал корейцев СНГ АРИРАН.РУ выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Унчеровича ЛИ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь