НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ИМ ЕН ГУН СМЕНИЛ ПАК ХЕ РЕНА НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА ОБЩЕСТВА «САХАЛИНСКИЕ КОРЕЙЦЫ»


ВИКТОРИЯ БЯ, СЭ КОРЁ СИНМУН, 13.12.2011

     Лидер РОО «Сахалинские корейцы» (РООСК) 73-летний ПАК Хе Рен ушел в отставку. Его сменил 58-летний бизнесмен ИМ Ен Гун.

 
ИМ Ен Гун                                           ПАК Хе Рен

В сентябре прошлого года состоялось отчетно-выборное собрание РООСК, которое было проведено с разного рода нарушениями, вследствие чего изменения в свидетельство регистрации управлением Министерства юстиции по Сахалинской области зарегистрированы не были. Правление вышеуказанной организации приняло решение провести выборное собрание 8 января 2011 года. Однако инициативная группа определила другой срок проведения собрания — 25 декабря 2010 года. Оба собрания состоялись. О том как они прошли, подробно сообщалось в газете «СЭ корё синмун». В итоге в минюсте было зарегистрировано решение последнего январского собрания, где президентом РООСК был избран Пак Хе Рен. На собрании 25 декабря президентом был избран Им Ен Гун.

Несогласные с данным решением общественники обратились в суд. В итоге нескольких слушаний, решения правления РООСК от 18 декабря 2010 года, внеочередной конференции РООСК от 8 января 2011 года, были признаны недействительными.

В четверг, 17 ноября, представители различных общественных корейских организаций во главе с новым президентом РООСК Им Ен Гун пришли в сахалинский корейский культурный центр и предъявили Пак Хе Рен решение Сахалинского областного суда.

На следующий день Пак Хе Рен встретился с представителями областной власти и сообщил, что слагает с себя полномочия президента РООСК.

У нового и старого президентов состоялись переговоры по передаче дел.

Право подписи документов РООСК перешло к новому президенту Им Ен Гун.

Члены общественной организации корейцев г. Южно-Сахалинска, лидеры некоторых районных отделений РООСК собрались 19 ноября в корейском культурном центре и выразили Пак Хе Рен благодарность за 11 лет работы на посту президента РООСК.

Президент Им Ен Гун заявил, что видит первоочередную задачу в объединении всех общественных корейских организаций, в консолидации всех сахалинских корейцев. Он постарается работать не покладая рук ради претворения этой и других задач на благо корейской диаспоры Сахалина.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь