НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ КОНЦЕРТЫ КОРЕЙСКОГО ХОРА «ЕН КО-ДИ»


ГАЛИМЖАН ХАСЕНОВ, КАЗИНФОРМ, 05.12.2011

     В исправительных учреждениях Костанайской области прошли концерты хора «Ен ко-ди», который существует при Корейском культурном центре, сообщили в департаменте УИС по Костанайской области МВД.

По словам заместителя начальника департамента УИС региона Ризабека Даулетова, прошедшие культурно-массовые мероприятия были посвящены ушедшему году Кореи в Казахстане и приурочены к предстоящему празднованию 20-летия Независимости страны.

Самобытные артисты показали весь свой репертуар, представленный множеством фольклорных и современных корейских песен, народными песнями на государственном и русском языках, — сотрудникам УИС и осужденным.

Отметим, что основателем хора «Ен ко-ди» является Олег Нам — лауреат международных конкурсов и Меценатской премии. У него — большая фонотека старинных корейских песен, которые он собирал во время посещения Узбекистана и Кыргызстана.

Творчество хора «Ен ко-ди», в состав которого входят 12 человек разных поколений, направлено на возрождение и развитие национальной культуры. Как отмечает нынешний руководитель хора Николай Казанцев: «Очень приятно, что молодое поколение стремится сохранять свои традиции. Мы гордимся нашими народными дарованиями!»

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь