НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЧЕМПИОНУ МИРА ПО ТХЭКВОНДО СТАНИСЛАВУ ЛИГАЮ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ»


РИА PRIMAMEDIA, 23.11.2011

     Первый вице-премьер правительства РФ Игорь ШУВАЛОВ в Находке посетил детско-юношескую спортивную школу «Водник», где встретился с воспитанниками секций бейсбола и тхэквондо. Игорь ШУВАЛОВ считает, что о таких спортшколах российской городов, должны знать не только в крае, но и стране.

СТАНИСЛАВ ЛИГАЙТхэквондо в Находке занимаются уже 11 лет. В 2004 году Вячеслав Мурнаев организовал демонстрационную команду. Ее участники пропагандируют тхэквондо, и не раз показывали высокие результаты на Всероссийских соревнованиях. Пиком спортивной карьеры тренера Мурнаева стало его приглашение старшим тренером молодёжной сборной команды России по тхэквондо.

Сейчас в Находке тхэквондо занимается около 300 человек. Самому юному спортсмену 4 года, а самому взрослому — 82 года. По результатам чемпионата Мира, который прошёл во Владивостоке в этом году, находскинский тхэквондист Станислав Лигай представлен к присвоению звания «Заслуженный мастер спорта России». В данном виде спорта — это первый приморский спортсмен, получивший высшее спортивное звание РФ. Большие надежды подают и молодые спортсмены Находки. Один из самых перспективных тхэквондистов — 16-летний Дмитрий Ким принимал участие в Чемпионате Мира этого года.

Ребята продемонстрировали первому вице-премьеру правительства РФ свое искусство.

«Спортсмены показали высокий класс, и я рад, что в Находке есть такие спортсмены, вам есть чем гордиться, — сказал Игорь Шувалов. — Вся страна должна знать, какие у нас есть чемпионы и мастера. Огромное спасибо надо сказать тем, кто здесь трудится и то, что в крае есть замечательная программа по развитию спорта».

Он пожелал воспитанникам секции тхэквондо удачи на следующем чемпионате по тхэквондо во Владивостоке.

«Вы покажете самые лучшие результаты, я в это верю, — сказал Шувалов.

Первый зампред Путина Игорь Шувалов считает, что то, что в глубинке на таком серьезном уровне развивается спорт, очень важно. Особое внимание первого вице-премьера привлекла специальная программа реабилитации инвалидов. В секции тхэквондо занимается семь человек с ограниченными физическими возможностями и пожилые люди. Самой взрослой воспитаннице этой секции уже 82 года. Занятия дают этим людям не только здоровье, но и жизненный оптимизм и самореализацию.

«Это — еще одно ваше большое достижение, — подчеркнул Игорь Шувалов, обращаясь к тхэквондистам. — Его надо широко пропагандировать».

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь