НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НА ДОНУ ПРОШЕЛ АВТОКРОСС ПАМЯТИ ВЛАДИМИРА ЦОЯ


МАРИЯ ВОЛКОВА, 161.RU, 28.09.2011

     На трассе «Дон-25» состоялся третий этап чемпионата Ростовской области по автомобильному кроссу, посвященный памяти мотокроссмена, автокроссмена, тренера автомотокоманды 15 СКА, активиста и участника возрождения автоспорта в Ростове-на-Дону Владимира ЦОЯ.

Как сообщает министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, в заездах приняли участие 67 автомобилей.

В классе «Ока-Юниор» — десять автомобилей, в классе Д3/4 (Багги с двигателями с воздушным охлаждением) — пять автомобилей, в классе Д3-Спринт (Багги с двигателями с водяным охлаждением) — 14 автомобилей, Д2-Классика (заднеприводные ВАЗы) — семь автомобилей, Д2Н (переднеприводные ВАЗы) — 12 автомобилей, УАЗы — восемь автомобилей, ГАЗы — пять автомобилей и шесть ЗИЛов.

«Спортсмены — наши южные звезды устроили настоящий спортивный праздник, чем, несомненно, порадовали истинных любителей автоспорта, – отмечает пресс-секретарь министерства Констанстин Кухаренко. — Не обошлось без аварий, вылетов и переворотов, не все доехали до финиша, но завершилось все благополучно, без травм и увечий».

В личном зачете одно первое и два третьих места завоевали спортсмены Местного отделения ДОСААФ России Мясниковского района — Асвадур Хаспегов, Ашот Баев и Сергей Чубарян.

БИОГРАФИЯ

ЦОЙ Владимир Васильевич — мотокроссмен, автокроссмен, тренер автомотокоманды 15 СКА, активист и участник возрождения автоспорта в Ростове-на-Дону.

При непосредственном участии Владимира Цоя организовано:

— тренерское, техническое и методическое обеспечение первых выездов спортсменов-автомобилистов СКВО на чемпионаты России;

— проведение первых ростовских автокроссов на автодроме учебного батальона. Активное участие в выборе и разработки концепции Трассы Дон 25;

— Владимир один из отцов Ростовского Центра содействия и развития автоспорта Р-Джаз. Многие спортсмены добыли первый опыт в ралли-рейдовой школе Р-Джаза, лучшие вышли на мировой уровень.

24 августа 2001 г. во время чемпионата России по автокроссу в г. Кораблино Рязанской области, по окончании четвертьфинального заезда на 49 году жизни остановилось сердце ростовского спортсмена Владимира Цоя.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь