НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

СУРДОПЕДАГОГ ЮЛИЯ КИМ ПРЕДСТАВИТ САХАЛИНСКУЮ ОБЛАСТЬ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ «УЧИТЕЛЬ ГОДА–2011»


ИА CITYSAKH.RU, 21.09.2011
ФОТО:
САХАЛИН.ИНФО

     24 сентября 2011 года в Туле состоится торжественное открытие конкурса «Учитель года России-2011». Сахалинскую область на конкурсе будет представлять учитель-сурдопедагог долинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья Юлия КИМ.

Напомним, что Юля Дексуновна стала абсолютным победителем регионального этапа педагогического состязания в 2011 году. Она выпускница московского педагогического университета с уникальной специализацией — «Сурдопедагогика». 17 лет Юлия Ким работает в сфере образования.

Как подчеркнул министр образования Сахалинской области Евгений Сафонов, конкурс «Учитель года» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, на рост профессионального мастерства педагогических работников, поддержку инновационных технологий в области педагогики, утверждение приоритета образования в обществе.

По традиции финал Всероссийского конкурса пройдет на родине победителя прошлого года. Первый тур, в котором примут участие все конкурсанты, состоится на базе лицея №4 г. Тулы. В ходе первого этапа будут определены 15 лауреатов конкурса «Учитель года России–2011».

Те конкурсанты, которые войдут во второй тур, будут бороться за титул победителя со 2 по 5 октября в Москве. Лучшего педагога страны назовут 5 октября в Международный день учителя. Его имя объявят министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко и председатель Большого жюри конкурса Виктор Садовничий.

Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь