НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

12 ДЕКАБРЯ МОСКОВСКИЙ КОРЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КЛУБ ОТМЕЧАЕТ АСЯНДИ


ВЛАДИСЛАВ КИМ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОРЕЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА (г. МОСКВА), 06.12.2010

     Здравствуйте уважаемые читатели!
     Вот и наступила долгожданная зима — пора подведения итогов деятельности Корейского молодежного клуба (КМК).
     Для нас, членов Корейского молодежного клуба, декабрь имеет особое значение, ведь 12 декабря 2009 года состоялось официальное открытие КМК! А это значит, что скоро нам исполнится ровно год! И сегодня все наши усилия направлены на празднование юбилея КМК!

ВЛАДИСЛАВ КИМОглядываясь назад, я как председатель КМК, хочу сказать слова признательности всем, кто принял самое активное участие в судьбе Корейского молодежного клуба, и особенно команде КМК, которая, несмотря на все испытания и трудности — остается образцом стойкости, трудолюбия, беззаветного альтруизма и юношеской романтики! Конечно, к сожалению, не все выдержали этот марафон: «спринтеры» сошли с дистанции довольно скоро и незаметно. Но те, кто остался в строю — мечта любого руководителя и сегодня я выражаю слова искренней благодарности всем ребятам, кто был со мной бок о бок весь этот тяжелый, без сомнения, год, всем, кто, сжав зубы, проходил и проходит вместе со мной все испытания, и лишения, а не только моменты радости.

И сегодня команда КМК, и я вместе с ней, готовы держать ответ за годовую деятельность, за наш труд, который мы представляем вашему вниманию и которым искренне гордимся! И это, напомню при нулевом бюджете!
Сразу отмечу, что остановимся мы только на ключевых моментах деятельности КМК, опуская, на наш взгляд, малозначительные эпизоды. Итак, прежде чем приступить к перечислению всего того, что нами сделано, обратимся немного к истории.
Помнится, 12 декабря 2009 года на официальном открытии Корейский молодежный клуб определил три основных направления деятельности, а именно:

• культурно-массовое;
• спортивно-туристическое;
• корейский язык и культура.

Сегодня все обозначенные направления динамично развиваются. Так культурно-массовое направление КМК развивается по пути формирования собственной промогруппы под жизнерадостным названием «КМКексы». Презентации группы запланирована на 12.12.2010 года, именно в символичный день рождения КМК! По итогам длительного мониторинга Советом КМК принято решение о выходе в данную нишу. Для скептиков сразу поясню, что формируемая промогруппа — это не одна из. КМКексы — это синоним качественно нового подхода к индустрии молодежных развлечений, и, надеюсь, вскоре, все кто обладает достаточно развитым вкусом, по достоинству оценят качественно новый продукт, выходящий под брендом КМК.


Представители КМК на XIII форуме молодежных корейских лидеров
г. Сеул, Республика Корея

Несколько слов о спортивно-туристическом направлении, а точнее, сначала о спортивном. КМК дружит со спортом, КМК любит спорт, и, безусловно, спорт любит КМК! Именно поэтому нами инициированы и проведены товарищеские матчи по баскетболу (игры на Ленинградском проспекте, Воробьевых горах, в том числе и с молодежной якутской организацией «Айтал»), по инициативе КМК частыми стали встречи ребят на волейбольных площадках и за теннисными столами (Нескучный сад, Обуховское водохранилище).

КМК заложил хорошую традицию организовывать выезды на природу и сопровождать их коллективными играми в волейбол и футбол. Так нами проведены 8 выездов на природу, в которых приняли участие в общей сложности порядка 140 ребят, в том числе и молодые граждане Республики Корея!

Кроме того, в рамках туристического направления КМК, организованы две сверхбюджетные поездки в Санкт-Петербург со встречей с представителями Санкт-Петербургской КНКА. Программа посещения культурной столицы России, конечно же, не обошлось без посещения Петергофа, Дворцовой площади, Марсова поля, крейсера «Авроры», Михайловского замка, Екатерининского сада, храма «Спаса-на-крови», Исакиевского и Казанского соборов и прочих не менее замечательных достопримечательностей прекраснейшего города.


КМК в г. Санкт-Петербурге

Развивая обозначенные направления корейский молодежный клуб, не останавливаясь на достигнутом, расширил сферу своей деятельности. Так были запущены следующие молодежные проекты: «Черри-дейтинг», или свидание вслепую, «Информационное пространство», «Благотворительность», совместно с духовным наставником КМК — отцом Александром, реализуется проект «Духовность», в рамках которого организованы порядка 12 поездок по святым местам на территории Московской и Калужской областей.


г. Звенигород. Проект «Духовность»

Еще раз подчеркну, что нам не хотелось бы подробно останавливаться на всех проведенных мероприятиях в рамках обозначенных проектов и направлений! Ограничимся лишь простым перечислением событий, фактов и цифр. Вот они:

— проведено 6 черри-дейтингов;
— осуществлен сбор денежных средств для нуждающихся детей, организовано посещение зоопарка и дельфинария в рамках проекта «Благотворительность»;
— участники КМК приняли участие в 12 поездках по святым местам в рамках проекта «Духовность», во встрече с православным психологом;
— КМК инициированы и организованы встречи с виднейшими представителя корейской диаспоры, в частности с Г.А. Цоем, О.Г. Цоем, М.Н. Паком, О.А. Ли., Р.Б. Кимом.


Черри-дейтинг

В рамках проекта «Информационное пространство» запущен сайт КМК, налажено сотрудничество с дружественными сайтами.

Осуществлен ряд видеоконференций с молодежными лидерами Российской Федерации и ближнего зарубежья;
Созданы группы в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», насчитывающих в общей сложности более 1300 участников.

Организованы две сверхбюджетные поездки в Санкт-Петербург с посещением КНКА г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Корейский молодежный клуб был удостоен чести выступить соорганизатором Корейского Нового года 20 февраля 2010 г. (г. Москва, ГРК «Корстон») совместно с ООК, участниками которого стали порядка 400 гостей.

КМК не забывает и о представительских функциях: клуб стал частым гостем на фестивалях и конкурсах, творческих и юбилейных вечерах, на официальных приемах и встречах. Так КМК принял участие в межэтническом лагере Диалог, проведенного под эгидой Общественной палаты РФ, в 3-м Московском фестивале корейской культуры, проведенного на базе Московского областного дома искусств (02.10.2010 г.), в юбилее, посвященному 105-й годовщине со дня рождения дважды Героя Социалистического Труда Ким Пен Хва в Федерации Мира и Согласия (15.11.2010 г.). Двое членов КМК стали участниками 13-й конференции молодых лидеров всего мира, проведенной под эгидой Фонда поддержки зарубежных соотечественников в августе 2010 года в Республике Корея. Члены КМК стали постоянными участниками встреч на высоком уровне, в частности в Посольстве РК.

Но и это еще не все! Не останавливаясь на достигнутом, Корейский молодежный клуб активно готовится к празднованию годовщины своей деятельности!

Само собой разумеется, КМК был бы не КМК, если бы не подготовил для своих любимых гостей что-то безумно интересное, важное и оригинальное!

Предвосхищая события, скажу, что решением Совета Корейского молодежного клуба (КМК) от 23.10.2010 года годичный юбилей деятельности КМК решено провести в созидательном ключе: юбилей будет совмещен с проведением молодежного форума, по итогам которого будет подготовлена резолюция, выражающая мнения, чаяния и устремления корейской молодежи, проживающей в Российской Федерации, в том числе и молодых граждан Республики Корея. На повестку дня будут поставлены вопросы, волнующие корейскую молодежь сегодня, в частности:

— вопросы дальнейшего развития молодежного общественного движения;
— вопросы самоидентификации;
— вопросы успешной социализации;
— вопросы интеграции в современное российское общество молодых представителей корейской диаспоры;
— поиск путей взаимодействия, определения формы и значения консолидации корейской молодежи с учетом имеющейся специфики;
— а также определения тренда развития корейской молодежи, проживающей на территории Российской Федерации на ближайшую и отдаленную перспективу.

В работе форума примут участие делегаты Корейского молодежного клуба (КМК), школы с корейским этнокомпонентом № 1086 (г. Москва) Корейского культурного центра (г. Москва), школы Дзен-буддизма «Вон Гван» (г. Москва), КНКА г. Санкт-Петербурга.

По итогам форума будет принята резолюция, которая станет основой плана работы Корейского молодежного клуба на 2011 год.

Резолюция молодежного форума будет также направлена всем заинтересованным организациям.

Итоги форума будут освещены в средствах массовой информации.

Юбилей будет проходить 12.12.2010 г. с 14 ч. 00 мин. по 17 ч. 30 мин. по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 43 а (конференц-зал).

Программа празднования годовщины деятельности Корейского молодежного клуба (КМК):
— выступление приглашенных гостей;
— просмотр эпизодов фильма о депортации корейцев;
— отчет КМК о проделанной работе;
— фуршет;
— проведение молодежного форума;
— вечеринка в ночном клубе.

Приглашаем всех желающих принять участие в нашем празднике молодости, созидательности и активности. И помните друзья, с Корейским молодежным клубом успех неминуем!

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь