НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

МУФТИЙ ТАДЖУДДИН ПРЕДЛАГАЕТ ЖЕНИТЬ ДВА МИЛЛИОНА МУСУЛЬМАН РОССИИ НА КИТАЯНКАХ И «КОРЕЙКАХ»


ИНТЕРФАКС, 26.11.2009

     Глава Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Таджуддин предложил свой метод противодействия заселению китайцами Дальнего Востока.

«Китайцы уже рядом, всю Сибирь скоро заполонят... Я бы лучше направил миллион татар, миллион башкир на Дальний Восток и женил бы их на китаянках и корейках», — заявил муфтий в интервью, которое публикует в четверг уфимский выпуск газеты «Комсомольская правда».

А первой женой, по его словам, у них «все равно бы были татарки и башкирки».

«И вот тогда мы бы обезопасили свою страну и восточные границы заодно. Это естественное решение проблемы. И хотя мы так в шутку говорим о ней, но решать демографическую проблему нужно. Поэтому — женитесь, плодитесь, размножайтесь», — призвал глава ЦДУМ.

Он также одобрительно высказался об идее многоженства.

«Я не имею право отрицательно к этому относиться. Ни по шариату, ни по закону. Ведь чем больше детей, тем лучше государство», — заявил муфтий, напомнив, что древние пророки Авраам и Соломон были многоженцами, и у пророка Мухаммеда тоже было несколько супруг.

«Поэтому каждому мусульманину разрешается иметь до четырех жен. Но он должен быть способен прокормить их всех», — подчеркнул Т. Таджуддин.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь