НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ВАЛЕНТИН ПАК ИЗБРАН ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ДУМЫ НАДЕЖДИНСКОГО РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ


ВОСТОК-МЕДИА, 26.11.2009
ФОТО: «КОРЁ СИНМУН» (УССУРИЙСК)

     Решение об избрании известного приморского предпринимателя и общественного деятеля депутаты приняли единогласно.

ВАЛЕНТИН ПАКИзвестный приморский предприниматель и общественный деятель Валентин ПАК на этой неделе избран председателем думы Надеждинского муниципального района Избрание нового председателя думы, сформированной в марте 2008 года, связано с отставкой прежнего спикера. В выборе нового депутаты были единодушны — решение об избрании Валентина Пака принято единогласно, сообщает пресс-центр районной администрации.

Личность почетного гражданина Надеждинского района Валентина Пака известна далеко за пределами Приморского края. До нового назначения он руководил Союзом предпринимателей Приморского края «Южноприморский», ассоциацией корейских организаций Приморья, выступил организатором общественной палаты Надеждинского муниципального района.

Как отметил Валентин Пак:

— Вся моя жизнь связана с Надеждинским муниципальным районом. Я здесь родился, начал трудовую биографию проходчиком на шахте, здесь родились мои дети. Проблемы моих земляков мне тоже близки и понятны. Моя работа в муниципальной сфере будет направлена на решение социальных проблем населения. И начнется она с проекта социально-ориентированного бюджета на 2010 год.

Первым шагом в заданном направлении новый спикер надеждинской думы уже совершил: отказался от причитающейся бюджетной заработной платы, и будет работать на общественных началах. По словам Валентина Пака, его деятельность в роли лидера общественных организаций будет продолжена.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь