НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОРЕЙСКОГО МОЛОДЕЖНОГО КЛУБА (МОСКВА) ВЛАДИСЛАВ КИМ: «ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО»


ВЛАДИСЛАВ КИМ, РОССИЙСКИЕ КОРЕЙЦЫ, № 115, АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ 2009 Г.

     С огромной радостью сообщаю Вам о том, что вот уже более двух месяцев существует Корейский молодежный клуб (КМК). Напомню, что Корейский молодежный клуб — это объединение молодых единомышленников, обладающих схожими интересами, ценящих, принимающих и понимающих свою культуру, традиции, обычаи, имеющих схожее мировоззрение по ключевым вопросам, обладающих желанием и способностями к осмыслению и изучению общественно-политических, экономических и иных процессов и их влияния на корейское национальное меньшинство, а также обладающих активной жизненной позицией и отстаивающих интересы российских корейцев.

Председатель Корейского молодежного клуба (г. Москва) Влад КИМ
Председатель Корейского молодежного клуба (г. Москва) Владислав КИМ

На протяжении последних летних месяцев было проведено 12 заседаний Корейского молодежного клуба, по итогам которых утверждена структура КМК (Председатель Корейского молодежного клуба (Председатель КМК), Совет Корейского молодежного клуба (Совет КМК), разработана символика клуба.

Определены основные направления деятельности Корейского молодежного клуба, а именно:

• Туризм;

• Бизнес и предпринимательство;

• Политика;

• Спорт;

• Культурно-массовые мероприятия;

• Образование и карьера;

• Трудоустройство.

На основе анализа интересов корейской молодежи были определены страгегические и тактические цели и задачи на ближайшую перспективу, включающие в себя:

— Оказание содействия в различных формах и на всех уровнях представителям корейской молодежи в целях успешной социализации;

— Повышение политической и социальной активности корейской молодежи;

— Повышение уровня образованности корейской молодежи;

— Приобщение представителей корейской молодежи к общественной деятельности;

— Обучение профессиональным навыкам, оказание содействия в приобретении профессиональных навыков представителями корейской молодежи;

— Оказание содействия представителям корейской молодежи в трудоустройстве;

— Разработка и внедрение образовательно-развивающих программ и тренингов;

— Создание условий для улучшения коммуникативного обмена между представителями корейской молодежи.

В ходе заседаний состоялись интереснейшие и познавательные встречи и беседы с уважаемыми представителями российской корейской диаспоры: писателем М.Н. Паком, предпринимателем В.Л. Каном, главным редактором газеты "Российские корейцы" B.C. Ченом.

В рамках реализуемого Корейским молодежным клубом промопро-екта "Чимчи про" организованы следующие мероприятия, получившие самые лестные отзывы: презентация промопроекта в ресторане "Статус" (01.08.2009 г.), экскурсия по ночной Москве (15.08.2009 г.), товарищеский матч по баскетболу (15.08.2009 г.).

Отмечу также участие Корейского молодежного клуба и в праздновании в Посольстве Республики Корея 64-й годовщины освобождения Корейского полуострова от японской оккупации и участие в период с 20 по 23 августа в международном молодежном лагере "Диалог", по итогам которого, Корейский молодежный клуб получил два благодарственных письма.

Но это вкратце. Более подробную информацию о членах КМК, о деятельности КМК, ближайших мероприятиях, вы можете найти в социальных сетях "В контакте" и "Одноклассники" ("Корейский молодежный клуб"), а чуть позднее и на нашем сайте, который находится в стадии разработки.

В заключении отмечу самое главное. Корейскому молодежному клубу удалось за фантастически короткий срок стать центром комфортного пребывания молодежи, центром коммуникативного обмена корейской молодежи, выразителем ее интересов, чутко реагирующий на все изменения в корейской молодежной среде, инициатором и организатором мероприятий различной направленности и просто великолепнейшим молодежным проектом, убедительно доказывающий свою успешность даже в непростых современных реалиях. И это только начало...

Приглашаю всех желающих! Мы будем рады каждому! Давайте созидать совместными усилиями и уверен, успех неминуем!

Мои контакты:

8(920)617-80-98

Пишите и обращайтесь все!

Владислав КИМ,
председатель Корейского
молодежного клуба

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь