НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЕВГЕНИЮ АНУ ВРУЧЕНА ПРЕМИЯ ИМ. Н. КОСЫГИНА ЗА ВКЛАД В ИНТЕГРАЦИЮ РОССИИ И КАЗАХСТАНА


ЛЮДМИЛА МАЛЬКО, КАЗИНФОРМ, 24.07.2008

     Казахстанец Евгений АН из Усть-Каменогорска стал лауреатом премии имени А. КОСЫГИНА, учрежденной Российским Союзом товаропроизводителей за вклад в интеграцию. Впервые эта премия присуждена гражданину Казахстана. Почетную премию в Москве вручил президент Российского и Международного Союза товаропроизводителей Николай РЫЖКОВ.

Евгений Алексеевич АНКак отмечалось на церемонии, эта награда является свидетельством оценки личного вклада лауреата в процесс интеграции предприятий России и Казахстана, последовательной реализации на деле политики Президентов Казахстана и России.

Когда родилась идея создания Международного союза товаропроизводителей (МСТ), ее поддержали 10 неправительственных международных и национальных объединений производителей товаров, работ и услуг, в том числе и Конфедерация работодателей Казахстана. Предложение об организации МСТ поддержали главы государств и правительств евразийского пространства, являющиеся традиционными торгово-экономическими партнерами.

По рекомендации Конфедерации работодателей Казахстана Е. Ан был избран членом правления МСТ и неоднократно представлял интересы Казахстана на международных форумах и конференциях в странах Европы, и в своих выступлениях делился положительным опытом Казахстана в вопросах восстановления кооперационных и интеграционных связей, вносил предложения по совершенствованию деятельности МСТ, созвучные инициативам Главы государства Н. Назарбаева о создании евразийского пространства.

«Объединяя усилия, мы все быстрее становимся обладателями передового опыта, новых технологий. На это направлены и усилия Международного союза товаропроизводителей, созвучные устремлениям нашего Президента Нурсултана Назарбаева и его российского коллеги Дмитрия Медведева. Через интеграцию создаются экономики всех стран», — говорит Евгений Ан.

Он также рассказал, что сегодня Конфедерация работодателей Казахстана совместно с Международным Союзом товаропроизводителей работает над новым проектом. Это создание международного залогового фонда для предпринимателей ВКО и сопредельных регионов России. Научную концепцию разработал Московский институт им. Плеханова и внес на рассмотрение российского правительства. При положительном заключении этот проект пойдет на согласование по межправительственным каналам.

* * *

БИОГРАФИЯ

АН Евгений Алексеевич
Директор Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. Президент, председатель Совета директоров ОАО "Усть-Каменогрский хлебокобинат". Кандидат экономических наук.

Род. 9 декабря 1958 г. в г. Шемонаиха Восточно-Казахстанской обл. Казахской ССР.

Окончил Саратовский совхоз-техникум, отделение механизации по специальности техник-механик, Казахский государственный университет, факультет государственного регулирования и административного управления. Специальность — экономист, аналитик государственных структур.

Работал директором компании «Алма», затем генеральным директором торгового дома «Хлебопродукт», президентом АО «Обувь», президентом фирмы «Мишель-трейдинг». Являлся председателем правления СППК. В настоящее время президент, председатель Совета директоров ОАО «Усть-Каменогорский хлебокомбинат», руководитель Восточной дирекции ОАО «Банк Каспийский».

В 1996 и 2000 гг. избирался депутатом ВК областного маслихата. В 1998 г. был избран председателем правления представительства общественного объединения «Союз промышленников и предпринимателей Казахстана» в г. Усть-Каменогорске (членом правления СППК РК). Член правления Международного Союза товаропроизводителей. Член правления Ассоциации корейцев РК.

В 2001 г. — председатель Ассоциации корейцев Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

В 2004-2005 гг. — заместитель акима г. Усть-Каменогорск Республики Казахстан.

В 2006 г. — заместитель директора Департамента экономики и бюджетного планирования Восточно-Казахстанской области.

С мая по декабрь 2007 г. — директор департамента предпринимательства и промышленности Восточно-Казахстанской области.

В декабре 2007 г. назначен директором Департамента пассажирского транспорта и автомобильных дорог Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан.

Кандидат экономических наук (2004). Диссертация на тему: «Организационно-экономические механизмы развития агропромышленной интеграции на сопредельных территориях».

Источники:
• Ариран.ру
• Корейцы Казахстана: Кто есть кто. Алматы, 2005

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь