НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

АНИТА ЦОЙ: «ТОЛЬКО В ЦИРКЕ Я ВПЕРВЫЕ НАЧАЛА ОСВАИВАТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ КОРЕИ»


ОЛЬГА БАРАБАНОВА, ДНИ.РУ, 28.04.2008

     Во время подготовки нового номера в проекте «Цирк со звездами» Анита ЦОЙ научилась танцевать корейские национальные танцы. Новый номер артистки представляет собой синтез акробатики и яркого танцевального действия.

АНИТА ЦОЙ"На постановку сценического движения у нас было всего четыре дня, в течение которых мы не выходили из зала. Хореограф нашего проекта Лика Шевченко никогда не занималась восточными танцами. И мы вместе с ней смотрели фильм "Дом летающих кинжалов", чтобы проникнуться атмосферой Востока и воспроизвести ее на арене", — рассказывает певица.

Специально для нового номера пригласили второго хореографа, занимающегося исключительно восточными танцами.

"Итогом нашей общей работы стал удивительно красивый и сложный танец "распускающегося цветка пиона". Только в цирке я впервые начала осваивать национальные танцы Кореи", — признается Анита.

Для номера сшили национальный костюм из яркой ткани. Основные цвета — желтый, синий и розовый. Выступление сопровождалось зажигательными ритмами корейских барабанов в исполнении группы «Самульнари» корейской школы Вон Гван.

Но не только красивый танец сделал номер уникальным. Главная его часть заключалась в акробатике. Как уже писали Дни.Ру, в начале проекта Аниту постигло несчастье — во время сложного номера она упала и повредила позвоночник. В результате певица была вынуждена неделю провести в постели, восстанавливаясь после тяжелой травмы. Но болезнь не только не остановила певицу, но и придала ей сил. В финале проекта Анита исполнила один из самых сложных цирковых акробатических трюков – переднее двойное сальто.

"Только сегодня нам удалось второй раз выполнить этот прыжок без лонжи. Позавчера все четыре попытки окончились полетом головой в пол. Сегодня на тренировке снова ничего не вышло. До выхода на арену мы с моим тренером и партнером по номеру Сергеем Гречушкиным не знали, стоит ли идти на такой риск. Но когда вышли на манеж и посмотрели друг другу в глаза — сразу поняли, что мы делаем этот трюк!" — рассказывает Анита Цой.

Риск оказался оправдан — певица покорила зрителей и судей. По итогам голосования ей досталось второе место. Первенство поделили между собой актер Валерий Николаев и олимпийская чемпионка Ирина Чащина, а "бронза" досталась известной телеведущей Ольге Шелест. Но на этом проект не закончен — впереди грандиозный гала-концерт, на котором Анита Цой продемонстрирует номер, в котором она, по ее словам, "прогуляется по небу".

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь