НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ГЕРОЙ РОССИИ ЮРИЙ ЭМ НАЗНАЧЕН ВОЕННЫМ КОМИССАРОМ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ


МАРИЯ МАЦУР, РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА, 21.02.2008

     Сегодня военный комиссар края Виталий ТАТАРЕНКО объявил о своей отставке с занимаемого поста. Соответствующий указ уже подписан. Военкомом Ставрополья назначен Герой России, генерал-майор Юрий ЭМ.

ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ ЭМБывший военный комиссар Ульяновской области приедет в Ставрополь уже в начале марта. Чужим в регионе его назвать нельзя. За плечами Юрия Эма — служба в Афганистане, командование десантно-штурмовой бригадой во время двух чеченских кампаний и работа в правительстве ЧР в должности вице-премьера. В 2000 году за уничтожение террористических банд под Аргуном он получил звание Героя России, имеет другие боевые и государственные награды.

После Чечни Юрий Эм работал в администрации президента РФ, главным федеральным инспектором аппарата полпреда в Южном федеральном округе. До назначения в Ульяновск занимал должность заместителя военного комиссара Калужской области.

— Думаю, что Юрий Эм продолжит начатую нами работу, — рассказал корреспонденту "РГ" Виталий Татаренко, — он не понаслышке знает об особенностях региона и наших задачах.

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь