НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

У ИОСИФА КОБЗОНА РОДИЛСЯ КОРЕЙСКИЙ ВНУК


ИРИНА ЛЫЩИЦКАЯ, МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ, 29.01.2008
ФОТО: КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА

     «Я так счастлив — у меня внук родился! — говорит «МК» дедушка пяти внучек Иосиф Давыдович КОБЗОН. — Но это не значит, что я своих пятерых девочек от этого меньше люблю!» На днях семья народного артиста в очередной раз выросла, так что нынче вся звездная родня пребывает в приятных хлопотах.

— У меня теперь есть корейский внук, — смеется Иосиф Давыдович. — Восточная кровь победила.

Избранница Андрея Кобзона — кореянка Настя Цой, известная модель. “Я неоднократно был в Южной и Северной Корее, с Ким Чен Иром в хороших отношениях, — делится подробностями счастливого события Иосиф Давыдович. — А теперь у меня еще и в семье корейская кровь — малыш на маму очень похож.

Настя говорит: “Глазки у него голубые”.

А я: “Они у всех детей сначала голубые, потом посмотрим, какие будут”. Смеемся — мол, Пушкина нам родила!”

Дедушка Иосиф Давыдович, по его же признанию, совсем не строгий: “Внучки из меня веревки вьют. Балую их постоянно”.

В своей невестке Кобзон души не чает: “Это типичная восточная девушка — без комплексов, без вредных привычек — не пьет, не курит. Идеальная невестка, жена и мать. Она такая маленькая, что, когда была беременной, казалось, живот больше ее самой, — описывает новоиспеченную мамочку Иосиф Давыдович. — Настя — молодчина, сама рожала, без кесарева. Вот что значит восточная генетика. Она очень долго и основательно к родам готовилась — правильно питалась, гимнастикой занималась. Малыш у нас здоровенький — 3,5 килограмма весит, а рост — 51 сантиметр. Я бы хотел, чтобы его Михаилом назвали. Для нас с Нелли (жена Кобзона. — Авт.) это имя очень дорого. Моего отчима и ее отца так звали”.

Счастливый отец лично присутствовал при родах. Рассказывает Кобзон-старший: “У Андрея образ жизни сегодня очень активный — просыпается, приезжает к сыну в больницу, потом к друзьям — отмечать рождение наследника, затем спит полдня, просыпается — снова в роддом, и так по кругу. Я ему говорю: “Ну, ничего. Это ты пока ребенка домой не привезли такой беззаботный. Скоро начнутся бессонные ночи — готовься”.

КОБЗОН ПРИЕХАЛ С МЕДВЕДЕМ ЗА ВНУКОМ


АННА ФИРСОВА, ЕЛЕНА ШЕРЕМЕТОВА, КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА, 30.01.2008

     Выписку невестки Иосифа Кобзона в Московском медицинском перинатальном центре запомнят надолго. Еще бы — ведь на встречу молодой мамы с сынишкой выдумщики-родные привезли... настоящего медведя. В сопровождении дрессировщиков, разумеется.

Водить мишку по зданию, понятное дело, не разрешили. Впустили лишь на пару минут в выписную, где для всех собравшихся дали небольшое представление (косолапый постоял на задних лапах, а потом попозировал для фото- и видеокамер).

— Мишка для Мишки, — так объяснили родственники необычный подарок.

Дело в том, что именно Мишей решили назвать долгожданного внука Иосифа Давыдовича. Его мэтру (у которого, кстати, подрастают пять внучек) подарили сын Андрей и невестка-кореянка Анастасия Цой, известная модель (мы рассказывали об этом на сайте kp.ru). Мальчуган появился на свет несколько дней назад. А во вторник медики разрешили родным забрать маму и малыша домой.

Первым в клинике в день выписки появился Андрей Кобзон. Следом во двор роддома зарулил «Мерседес» Иосифа Давыдовича. Певец приехал на выписку вместе с женой Нелли. Довольный дедушка нес пакет с подарками, а охраннику поручил огромного плюшевого медведя.

Спустя десять минут приехал пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой. А уж не родственник ли он Насте, заинтересовались мы? Оказалось, нет. Просто однофамильцы. А в роддом Сергей Петрович приехал поздравить Иосифа Давыдовича и всю его семью.

Около половины первого улыбающаяся Настя с ребенком спустилась в выписную, где ее уже ждали родные. А после «медвежьего представления» и небольшой фотосессии семейство, поблагодарив врачей, направилось к машинам. Маленького Мишу до авто бережно нес папа.

КСТАТИ

Появление в роддоме живого мишки заставило нас покопаться в истории. Все-таки невестка у Иосифа Давыдовича кореянка, возможно, «приезд» мишутки не просто подарок малышу, но и часть некоего обычая. Вот что выяснилось: для корейцев медведь имеет символическое значение. В древности он был тотемом племен на Корейском полуострове. И по легенде прародитель корейской нации Тангун был рожден от небожителя и медведицы, превратившейся в женщину.

В общем, появление живого косолапого должно обязательно принести счастье Насте, Андрею и их сынишке.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь