НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

САХАЛИНЕЦ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ ТЕН ОТМЕТИЛ 100-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ


ТАТЬЯНА КУЗНЕЦОВА, ТИА ОСТРОВА, 18.01.2008

     18 января 2008 г. в южносахалинском доме-интернате для престарелых состоялось торжественное мероприятие, посвященное круглой дате одного из постояльцев учреждения. 100 лет исполнилось Михаилу Михайловичу ТЕНУ.

В гости к юбиляру пришло много гостей: и медицинский персонал дома интерната, и сотрудники департамента социальной защиты населения Сахалинской области, представители региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» и многие другие. Однако юбиляр очень долго ждал двух людей: своего сына Владислава, которому, по словам пресс-секретаря департамента соцзащиты населения, более 70 лет, и губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. К сожалению, глава области находится сейчас в Москве и приехать на день рождения М. Тена не смог. Ну а сын прибыл поздравить отца.

Много подарков, цветов и теплых слов в адрес юбиляра, небольшой, но трогательный концерт вокального ансамбля «Рябинка», членами, которого являются замечательные женщины, проживающие в доме интернате — все создавало атмосферу праздника.

Не могли остаться в стороне и сотрудники единственной в России газеты на корейском языке «Се Коре Синмун». По словам журналиста газеты, Михаил Михайлович в самом начале создания на Сахалине этого печатного издания писал материалы и был ее корреспондентом.

Президент РО «Сахалинские корейцы» Николай Пак пообещал имениннику каждый месяц приезжать к нему в гости и помогать, чем они смогут.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь