НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

СТАНИСЛАВ ТХАЙ НАЗНАЧЕН ПОЧЕТНЫМ КОНСУЛОМ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ


УРАЛИНФОРМБЮРО, 26.12.2007

     26 декабря 2007 года главе среднеуральской столицы Аркадию ЧЕРНЕЦКОМУ был представлен Почетный консул Республики Корея в Екатеринбурге Станислав ТХАЙ. Он является представителем местной корейской диаспоры и генеральным директором ООО «Уральский электронный завод».

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, с ним градоначальника познакомил Чрезвычайный и Полномочный посол Республики в РФ Ли Гю Хен. Как отметил глава южнокорейской дипмиссии в России, в Корее полностью завершена внутренняя процедура по организации работы консула, осталось лишь получить формальное согласие со стороны МИД РФ. "Мы надеемся, что в начале 2008 года Почетный консул приступит к своим обязанностям в столице Среднего Урала. Он сможет играть большую роль в создании моста доверия и сотрудничества между нашими странами и народами," — подчеркнул господин Хен [Ли, — Прим. Ариран.ру]. А. Чернецкий, в свою очередь, рассказал о планах создания при участии корейской диаспоры культурно-делового национального центра, под строительство которого зарезервирован земельный участок на 9-м километре Новомосковского тракта. Стороны договорились, что в будущем году делегация бизнесменов Екатеринбурга посетит Поханг и Соннам, а представители Южной Кореи во главе с Послом Кореи в РФ Ли Гю Хеном совершат ответный визит на Урал.

* * *

БИОГРАФИЯ

ТХАЙ Станислав ВалерьевичТХАЙ Станислав Валерьевич
Родился 29 мая 1966 года в поселке Двуреченске Сысертского района Свердловской области. В 1983 году окончил среднюю школу в г. Новокузнецке и поступил на металлургический факультет Уральского Политехнического института имени С.М. Кирова, специальность «физико-химические исследования металлургических процессов». После окончания института с 1988 по 1990 гг. работал в должности младшего научного сотрудника лаборатории новых сталеплавильных процессов Восточного филиала Института черной металлургии в г. Новокузнецке.

В феврале 1990 г. создал и возглавил Новокузнецкое отделение туристско-экскурсионного агентства «Малахит» Советского Фонда Культуры. С февраля 1991 г. соучредитель и член правления СП «Ист-Лайн», ставшее одним из крупнейших авиа-предприятий России.

В 1992-1994 гг. — заместитель руководителя Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ в Свердловской и Тюменской областях. С 1994 по 1997 гг. работал в Министерстве по делам национальностей и региональной политики РФ. С мая 1997 г. — соучредитель и генеральный директор ООО Уральский электронный завод и ООО Компания «Mirex».

В апреле 1998 г. баллотировался в депутаты областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в списке избирательного блока "Промышленный союз". На выборах 12 апреля 1998 г. список блока собрал 6,14% голосов и получил только один мандат в Областной Думе.

Председатель национально-культурной автономии корейцев Екатеринбурга. Член Национального Совета Федеральной национально-культурной автономии российских корейцев.

В декабре 2007 г. назначен почетным консулом Республики Корея в Екатеринбурге.

Экстрасенс. Для развития своих экстрасенсорных способностей ездил в Китай, Южную Корею, Гонконг. Любит играть в шахматы. Увлекается подводным плаваньем.

Жена Юлия Вячеславовна Мирошникова. Дочери: Екатерина, Вера.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь