НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

ЛЮБОМИР ТЯН НЕ ПРОХОДИТ В V ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ РФ


ЛЮБОВЬ КОВАЛЕВА, НИА НИЖНИЙ НОВГОРОД, 03.12.2007

     Мандаты депутатов Государственной Думы РФ пятого созыва получат шесть членов нижегородского регионального списка «Единой России». Об этом НИА «Нижний Новгород» заявил депутат Госдумы четвертого созыва Александр ХИНШТЕЙН.

ЛЮБОМИР ТЯНПо его словам, по итогам голосования нижегородские единоросы получили 6,3 мандата в Госдуме. Таким образом, мандаты получат депутаты, находящиеся на верхних строчках регионального партийного списка. С учетом того, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, занимающие первое и второе места соответственно, уже заявили о намерении отказаться от мандатов, депутатами Госдумы пятого созыва могут стать Александр Хинштейн, генеральный продюсер ЗАО "Взгляд.РУ" Константин Рыков, депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор студии ННТВ Ольга Носкова, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы четвертого созыва Владимир Стальмахов и вагранщик литейного цеха ОАО "ГАЗ" Валерий Корнилов. Однако, как отметил Хинштейн, последний получит мандат только в том случае, если от перехода в Госдуму откажется депутат Законодательного собрания Нижегородской области, секретарь политсовета НРО "Единой России" Сергей Некрасов, занимающий третью строчку в списке. Ранее Некрасов заявлял о намерении отказаться от мандата, однако в эфире телекомпании "Волга" сообщил, что готов работать в Государственной Думе, если так решит руководство "Единой России".

Хинштейн не без сожаления добавил, что, скорее всего, депутат Госдумы предыдущего созыва Анатолий Козерадский в Госдуму не попадет.

Кроме того, исходя из обрисованного Хинштейном расклада, в Госдуму не проходят депутаты Любомир Тян и Алексей Лихачев, а также Ирина Белова.

Напомним, что на выборах в Госдуму 2 декабря в Нижегородской области за "Единую Россию" свои голоса отдали 60,62% избирателей. Спустя несколько часов после окончания выборов, Хинштейн сообщил, что нижегородские единоросы получат менее семи мандатов в Госдуме РФ.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь