НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

В ДАЛЬРЫБВТУЗЕ СПОЮТ И СТАНЦУЮТ ПО-КОРЕЙСКИ


ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДАЛЬРЫБВТУЗА, 07.11.2007

     12 ноября 2007 года в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете откроется 1-й Дальневосточный фестиваль корейской культуры среди молодежи и студентов.

В нем примут участие учащиеся высших учебных заведений, а также школ, гимназий, лицеев и колледжей, в которых изучают корейский язык. Молодые люди покажут свои таланты и знания культуры и традиций Республики Корея. Оценивать участников будут по номинациям: «Национальная корейская песня», «Национальный корейский танец» и «Художественное слово».

В рядах жюри будут присутствовать известные ученые-историки, представители корейского консульства и МИД России, сотрудники администрации Приморского края.

Место проведения — Дальрыбвтуз — выбрано не случайно. В его составе уже более двух лет работает Центр стран АТР, где любой желающий может посещать курсы корейского языка и участвовать в работе фольклорного ансамбля. Также в центре существует музей, где представлены уникальные предметы культуры и быта Республики Корея, которых нет ни в одном музее Приморского края.

Фестиваль пройдет по адресу: г. Владивосток, ул. Луговая, 52, студенческий клуб «Паллада»

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь