НА ГЛАВНУЮ
НОВОСТИ

НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНУЮ АВТОНОМИЮ КОРЕЙЦЕВ ТОМСКА ВЫСЕЛЯЮТ НА УЛИЦУ


TOMSKNEWS.COM, 31.07.2007

     Руководители национально-культурных центров и автономий области написали открытое письмо депутатам думы Томска, в котором говорится о несогласии с выселением корейского культурного центра из занимаемых им помещений, сообщает служба информации радиохолдинга МЕДИА FM.

Олег Петрович КИМДума Томска приняла решение о передаче в бессрочное безвозмездное пользование муниципального имущества, расположенного в доме № 71-а на Красноармейской улице томской торгово-промышленной палате для поддержки и развития предпринимательства в городе Томске 29 мая 2007 года. Это же здание в 2004 году администрация Томска отдавала членам корейского культурного центра.

В 2006 году гордума помогла руководителю корейской диаспоры Олегу Киму перевести Дом ребёнка из этого аварийного здания в более подходящее помещение с тем, чтобы отремонтировать освободившиеся площади. Спустя несколько месяцев городской департамент недвижимости в одностороннем порядке расторг договор.

Господин Ким уже заявил, что считает беззаконием, когда у общественной организации забирают помещение в пользу коммерческой структуры и о своём намерении дойти до администрации президента. Ассамблея народов Сибири поддержала главу корейской диаспоры.

К ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА

Если у Вас есть интересная информация о жизни корейцев стран СНГ, Вы можете прислать ее на почтовый ящик здесь